Марокканская Штукатурка


Страницы: 1 2 След.
RSS
Марокканская Штукатурка
 

Кто-то пользовался марокканской штукатуркой? Какую брать и как ее наносить?

 

Как мне кажется, это идеальная отделка, которая подходит для любой комнаты. У меня такая на кухне. Мыть ее очень просто, даже жиром не сильно пачкается. Но мне наносили два слоя мыла с оливковым маслом. Еще и экологичная и из натуральных продуктов, цена да не дешевая, но за практичный и безвредным продукт, который еще и выглядит потрясно, платить стоит.

 

Раньше такой штукатуркой покрывали емкости для моды. Так что ей можно не только ванную комнату покрывать, но и саму ванну с унитазом, если пожелаете. Но перед нанесением стена должна быть напротив СУХОЙ, ее ни в коем случае не увлажняют.

 

 

За такие деньги она просто обязана ничего не бояться ни огня, ни воды. Работать с ней очень тяжело, но зато раз стены покрыл и до самой старости не придется переделывать.

 

Ну за крепость и надежность отвечает не только сам по себе материал, но и качественное нанесение. Если раствор штукатурки правильно приготовлен, тогда сцепление будет хорошее и покрытие будет весьма долговечным. Ну в пративном случае сами понимаете.

Без навыков ее не нанести, но технология всегда одна. Подготовка поверхности, ее необходимо обязательно увлажнить, потом наносится тонкий слой клея для плитки, чтобы лучше держалась. Потом несколько слоев шпаклевки и поверх этого раствор мыла, для увеличения водоотталкивающих свойств.

Она и сама по себе смотрится красиво, но для достижения разнообразных эффектов используют различные воски и гели. Воск кстати отлично переносит влагу. Такчто и в ванной можно использовать.

Сколько раз применяли данный вид отделки жалоб не было, держится надежно. Это считается элитная штукатурка. Подходит для жилых помещений, но часто ее используют для ресторанов, офисов, элитных заведений.

 

А какая она по крепости? Долговечна ли? Надежна? То что экологически чистый продукт я поняла, кстате за это тоже придется переплатить.

 

Марокканская штукатурка имеет уклон на экзотику. Но если применять ее не совсем так, как она того требует, то можно и в более сдержанном стиле ее использовать. Так же ее используют для отделки каминов, она очень хорошо держит тепло.

 

Таделактом отделывают раковины, бассейны и ванны. Очень оригинально. Видел в жизни только один раз, но эффект вообще крутой.

 

Видел штукатурку с хлопковым волокном. Очень круто на стене смотрится, вообще не поймешь из чего стены. :)Рисовать из нее что угодно можно, имитировать плетения. Если есть деньги на такую роскошь, то конечно выбирайте ее. Уникально и оригинально, явно не у каждого встретишь.

 

Да, цена у нее высокая, но мне кажется никакой другой материал не сможет повторить такой вид. И нанести ее так сможет только профессионал, но на стенах она неповторима и шикарна. Еще и экологически безопасный материал, подходит для семьи с детьми. А чтобы очистить от пыли ее изредка нужно губкой протирать и все. Если обои обязательно переклеивать, плитку на стыках очень сложно очистить, а здесь ничего сложного.

Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет