Покрытие пола виниловой плиткой


Страницы: 1
RSS
Покрытие пола виниловой плиткой
 

Друг советует виниловую плитку. Читал много отзывов. Ну хорошего много. Говорят что легко ложить ее, даже не профессионалу. Что уже хорошо. Не хочется покупать материал, который могут у..ть ребята-строители из-за своей некомпетенции. Если что сам положу. Ещё радует, что производители гарантию дают до 30 лет даже, если уж они такие сроки ставят, значит и надольше хватит.

Плитка считается водонипроницаемой, годится для санузлов. Что тоже хорошо. Еще производители уверяют, что виниловая плитка стойкая к механическим воздействиям, те есть ее не так просто будет поцарапать, расколоть, разбить. Не стирается и не теряет свой первичный внешний вид.

Хотел бы узнать подробности от того, у кого есть опыт с этой плиткой более года хотя бы. А то друг только постелил, конечно он доволен. Пока новое все довольны, пробелы то со временем начинаются.

 

 

Правиль нужно подобрать клей, это очень важно. Обычно он идет вместе с плиткой, но если нет, то можно приобрести на velar.ru/catalog/140831.html , у них есть зачастую, в наличии.

 

Перед тем как класть такую плитку на пол лучше положить сухую стяжку. Если хотите можете обратиться в "Европа-пол". Они берут недорого, но делают очень хорошо.

 

Первое время в виниловой плиткой проблем не было, а вот как-то совершенно не заметно, в какой-то момент она пожелтела. Стала читать, что делать, так пишут что это нормально для некачественной плитки. Но мы то на тот момент самую дорогую взяли. Я не утверждаю, что дорого это значит качественно, но нам тогда про производителя уже не помню и какого, столько понарассказывали, какой он хороший и прочее. И вот. Видимо гадость продали по завышенной цене. Не сильно то консультантов таких слушайте. Теперь обидно, но в остальном плитка у нас хорошая. Царапин и прочего нет.

 

 

Использовал 32 класс ПВХ, считается высоким. Постелил сам, брас самоклейку, смотрится отлично, прочный, и недорого. Подходит для ванной, кухни. Не вижу никаких проблем. Стелите и радуйтесь.

 

 

Что касается монтажа, так я б ни один материал на неровный пол не клал бы. Полюбому необходимо соблюдать минимальные то требования: влажность, точнее ее отсутствие, чтобы не было явных щелей, углублений и прочего. А вы как хотели, раскидать плитку по полу и пусть валяется. Так уж не выйдет. А самому положить виниловую плитку абсолютно реально. Да, я бы выбирал клеющуюся. С ней проще. Прочитал инструкцию к клею, и постепенно выкладываем плитку, мажет не все, а по чуть чуть. Помоему проще уже некуда. Производители еще и стрелочки рисуют, для одаренных.

 

 

С паркетом я бы ее вовсе не сравнивала. Паркет есть паркет, он явно дольше пролежит и прочнее будет. С виниловыми плитками лично не сталкивалась, но отзывы хорошие слышала. Но себе б не положила.

 

 

Проблема со швами это не только плохой производитель, может монтаж быть не правильным. Корея неплохую плитку дает, с FineFloor приходилось сталкиваться, так если чесно проблем не было или по крайней мере не слышал о них. Может не стоит так Корею винить, ряд европейских производителей может тоже самое ждать, если плохо настилить.

 

 

Вот-вот. У нас через пару месяцев уже швы разъехались, брали Корею. Вызвали ремонтников, сказали что исправить никак, только менять. Плитка пвх все равно нравится, по внешнему виду достойна и паркета и ламината.

 

 

 

Ну, то что ее легко класть то да, но вот пол подготовить хорошенько придется. Не рекомендую слушать тех, кто утверждает, что ее хоть на старое покрытие положите, всё будет отлично. Основание для виниловой плитки должно быть идеально равное, вы же не хотите чтобы стыки разошлись и расклеились. Плитка может быть как самоклеящейся, так и нет, тогда необходим мастик. А с ним в сумме и с работой выйдет не дешево.

Виниловая плитка не очень распространена. Хотя на каждый товар есть свой покупатель. Может кому и нравится, лично я выбрал бы уже линолеум.

И на класс плитки обратите внимание, ниже 43 НЕ БЕРИТЕ. 43 — отличное качество, если предпочитаете винил.

 

Страницы: 1

Вход в личный кабинет