Цокольный сайдинг


Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Цокольный сайдинг
 

Случайно наткнулся на облицовку цоколя сайдингом. Весьма красиво и интересно смотрится. С ним дом более аккуратный или ухоженый получается. Пишут, что еще и надежно. Что скажете?

 

 

Немного поправлю, цокольный сайдинг изготавливается из полипропилена. По крайней мере цоколь от Альта Профиль. Что касается монтажа - здесь наверное не стоит обращаться к бригадам от завода потому что они нанимают таких же таджиков причем денег берут в два раза больше. Есть небольшая статья про подбор бригады для монтажа сайдинга http://siding-cena.ru/%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6

 

Даа сейчас практически у всех дома обшиты. Но вот и я загорелась заказать на дом виниловый сайдинг под камень http://www.alta-profil.ru/catalogue/fasadnye-paneli-tsokolnyy-sayding/sayding-pod-kamen/  . Соседи воспользовались услугами Альта-Профиль и я подумываю к ним обратится. В принципи качество довольно-таки не плохое на ощупь, вот только они рабочих наняли каких-то не русских. так они им испортили всю красоту. Лучше бы обратились к нормальным мастерам, раз не сэкономили на качестве, то и на установке не стоит, по-моему так даже логичнее. Буду учиться на чужих ошибках и вам того же советую

 

Заканчиваю отделку дома. По цене наилит не дешево вышел, но на мой выбор повлияло то, что между панелями нет зазоров. Они герметично соединены. Пока ничего плохого о них сказать не могу, посмотрим как в эксплуатации.

 

Всем доброго времени суток! А мне понравился Наилит (коллекция “Creek Ledgestone”, Ivory White (Песочно-белый). Что понравилось? Соотношение: цена-качество, производство США, не выгорает, не плесневеет, огромный выбор расцветок, внешне очень похож на натуральные материалы. Брала через интернет-магазин.   Конечно немного дороже Альта-профиля, но по качеству и внешнему виду намного лучше. Плюс к нему наружные углы есть. (http://www.24siding.ru/products-page/nailite/ - это тот цвет, который я купила) 

 

Блин, тоже фигню купил. Заказал цокольный сайдинг был очень доволен, а привезли …. просто ужас. По цвету как некрашенный цемент, но с какими-то коричневыми явно выраженными пятнами. Может думают, что я из пятен узорчики выкладывать буду??

Хорошо хоть поменять можно было, видима брака у них у всех хватает. Взял белый под кирпич. Ну..довольно красиво, если чесно.

Совет новичкам, проверяйте цвет при естественном освещении, искуственное очень сильно искажает действительность. Так разводы хоть сразу заметите, и контраст другой получается.

 

 

Что-то нравится мне этот форум, здесь видно еще компании до него не добрались и рекламы совсем нет. Даже читать приятно. Кое-где проскочит конечно, но не навязчиво как на остальных.

 

 

Купил цокольный сайдинг, ели сдал его назад. Там реальные деффекты от покраски остались. Вроде фирма гуд, а тут такое. Теперь не знаю что делать. Идти новый выбирать или же вообще бросить эту затею. Но чем тогда цоколь обшить?

 

 

По внешнему своему виду мне больше нравится Альта-Проф, в его основе полипропилен. Я вот только считаю, что о качестве нужно узнавать у строителей, нежели чем у продавцов. Строители непосредственно с материалом сталкиваются, а те просто торгаши. Расскажут красиво, а потом если слезет, им то все равно, свое они уже заработали на продаже.

Я пока на стадии выбора. Мне друг-строитель, так сказать, говорит что особой разницы между имеющимися производителями нет. Только откровенное фуфло не покупать. Поэтому выбиру тот, где разнообразнее и есть из чего повыберать.

 

 

Как замену для цокольного сайдинга предлагают металлический сайдинг, профнастил. Весьма достойная замена, ИМХО. Может конечно ошибаюсь, время покажет.

Таки взял металлический сайдинг, на фирме отрезали мне сколько нужно. Крепил на профиль из гипсокартона саморезами. Надеюсь надолго хватит.  

 

Страницы: 1 2 3 4 След.

Вход в личный кабинет