Глянцевый ламинат


Страницы: 1 2 След.
RSS
Глянцевый ламинат
 

Форумчане, добрый день! Что скачете об этом материале? Какие отзывы и советы?

 

 

Тоже долго читала всякие форумы, ходили всей семьей по магазинам, надоедали продавцам, но все таки решились на глянцевый ламинат. Не считаю недостатком то, что за ним необходим уход. И то, какой уход, просто чаще убирать и натирать сухой тряпкой, зато выглядит на отлично.

 

 

Чтобы не царапать глянцевый ламинат, мы сразу же купили наклейки для ножек столов, стульев. Да и вообще все места, где возможно царапание мы ковриком накрыли. Не думаю, что это слишком тяжело и причинит кому-то неудобства, зато вид ламината надолго останется новеньким и красивеньким. Клал муж, сделал за пару дней, очень легко ложится. Выбором осталась довольна. Очень красиво, он стоит того.

Покрытие класса 33, продавец посоветовал. Сказал, что лучший. Пока судить рано о его качестве, но надеюсь не соврал. Выбрали светлый цвет, так как дом весь светлый, солнца у нас в доме маловато, поэтому хочется осветлить ее.

 

 

Вы так категоричны. Но каждому свое, кому-то он нравится, кому-то нет. А то что на любом покрытии останутся какие-то пятна, царапины со временем, я полностью согласна. Пока непортящийся материал не изобрели. А оградить пол в доме от всяких перемещений мебели, падения различных приборов и предметов невозможно. Но в этом же не ламинат виноват.

 

 

Никогда не понимал, чем людей так привлекает глянет. Когда приходишь к кому-то вгости, то конечно он нравится, а вот когда вечером хочешь спокойно телевизор посмотреть, то это гавно отсвечивает и блики дает, очень круто. Еще зеркалами пол застелить можно, тоже круто очень!

А царапины на глянцевом ламинате 100% будут, мне здесь никто не докажет обратное, но это как бы не минус материалу, просто с течением времени на любом покрытии будут какие-то следы оставаться от чего-то, это неизбежно.

Кстате у меня дома к сожалению глянцевый ламинат, если вы не поняли. Не советую, дорого и противно.

 

 

Судя из всего отзывов о глянцевом ламинате плохих и нет, только из пальца высосанное о следах и пыли. Ну, для вас тогда любой материал не подойдет: плитка ведь расколется, линолеум порвется, паркет сотрется, оставайтесь тогда без покрытия!!!

У меня у друга в квартире глянцевый ламинат, сколько раз был не замечал грязи и пятен, не думаю что перед моим приходом они его моют, а потом еще и натирают=)

Советую не сомневаться, а пробовать. Пока сам не попробуешь, не поймешь.

 

 

Для тех, кто не любит убирать есть светлый глянец, на нем ничего видно не будет. Меня ж в ламинате радует большое разнообразие цветов, оттенков. Выбирай вообще что угодно, на любой вкус. Чисто белый или черный это конечно классика.

Но что действительно важно знать при выборе этого материала, так это то что у нас подделок куча. Поэтому не об уборке думайте, а том что как правильно выбрать качественный и чтобы ничего не подсунули.

 

 

Может я конечно экстрималка, но но у меня весь дом кроме ванной глянцевым ламинатом устелен. Денег пришлось много отдать. Но вот в комнате у меня черный глянцевый ламинат. Мама мне лекции каждый день читала о том, какой он грязный, пыльный и поцарапанный будет. Но все в точности наоборот. Служанки у меня нет, так что сама пол мою. У меня черный просто блестит, ни пятен ни следов, правда ноги бывают следы оставляют, но только после тренировок или когда с мокрыми ходишь. К тому сейчас миллион средств, тряпок, швабр специальных, которые без труда сделаю любую поверхность как новенькую.

Я очень довольна своим выбором. А черный глянцевый ламинат — это круто. Не пожалеете.

 

 

Тоже купились на его внешний вид. А еще очень смешно было за животными на нем наблюдать, он для них скользкий, так у них в разные стороны лапы разъезжаются. У меня пудель и кошка, им он явно не понравился. Переживала, что царапины оставят, но царапин нет, следов от животных тоже. Да и пыль они мне все с него собирали. А... еще очень когти стучат по глянцевому ламинату. Так пролежал он у нас лет восемь, мы его на плитку заменили. Подобрали такую, что он глянцевого ламината внешне и не отличишь.

 

 

Согласен с Баранов. Глянец выглядит отлично, но на нем пыль очень видна, отпечатки детских ножек, это конечно мило, но когда он весь залапан не очень красиво. Глянцевый ламинат нужно в паре со служанкой продавать, которая его протирать постоянно будет. Пыль смывать несколько раз в день и натирать от следов. Потому что то красиво, что чисто. Даже самый дорогой ламинат будет смотреться ущербно, если он весь в пыли и следах будет.

Но материал хороший, пролежит долго.

 

Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет