Облицовка старого дома из бруса


Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Облицовка старого дома из бруса
 

Необходимо чем-то обшить старый дом из бруса. Дом внутри в отличном состоянии, только вот фасады не очень смотрятся, необходимо их чем-то закрыть и тем самым на дольше сохранить сооружение. Помогите, пожалуйста. Мне предлагают использовать облицовочный кирпич, не знаю, подойдет ли он.

 

 

Я бы посоветовал обратится в строиетльную компанию, и не будет проблем

http://rufesstroy.ru/

 

абсолютно аналогично поступил с дачей - первый этаж под камень, с той лишь разницей, что у меня не камень а цокольный сайдинг, остальное - Renovier-Grund, чтоб избавиться от налета времени + HK-лазурь. В итоге все выглядит как новое

 

Я снаружи облицевал кирпичом декоративным первый этаж, второй покрыл HK-лазурью. В принципе, остался доволен, соседи тоже нахваливают.

 

Правильно говорят, что лучше не закрывать, а подчеркнуть имеющееся. Брус легко шлифуется, покрывается грунтом, лазурью достойной - реммерс, зобель, крыша шингласом. И выглядит лучше нового!

 

Старый можно привести в божее состояние. Есть мастера... Перекладывают крышку, кровлю. Шлифуют, шкурят деревянный фасад, покрывают хорошим составом, реммерсом, дом получает вторую жизнь... Порой лучше новых выглядит. Это, конечно, если здание выглядит неэстетично. Когда разваливается, тут уже ничего не поможет...

 

Советую облицовку чирпичом, сам 2 года назад задался таким же вопросом, помогли ребята с данного сайта: http://www.hotwell.com/price.html  В итоге заказал работу у них, остался доволен. Так же у них очень хорошие дома по канадской технологии под ключ, цены  приемлемые, сын недавно прикупил у них таковой. Мы все довольны.!

 

Мы купили участок с уже построенным и простоявшим пару десятков лет домом. Постройка была добротная и сносить ее не хотелось. Первый этаж был кирпичным, второй и третий - брус. Кирпичный освежать не пришлось, а вот с деревом пришлось повозиться - шлифовка длительная до чиста, потом прохождение грунтом и на финише Реммерс лазурь. В общем, выглядеть стал лучше новостроев по соседству, довольны вполне. Рекомендую тем, кто оказался в похожей ситуации, не бросаться на сайдинг, а попробовать древесину привести в божеский вид. Что касается камня, то тут тоже есть варианты поинтереснее пластмассы - тот же декоративный кирпич.

 

Ольга Николаевна, вы видели дома после пожаров, не таких как типа прибор загорелся и хозяева были дома и потушили. А после реального пожара??? Мне приходилось за свою жизнь пару раз увидеть. Ни один из них не был восстановлен, там и нечему было восстанавливаться. После деревянного дома остается фундамент да и пепел, что в принципе и хорошо, меньше работы по сносу. А вот в кирпичном может и стенка какаято остаться, но она вам не поможет и никакие несущие свойства она не несет. Это только снос. Так что в данном случае, конечно нужно избегать пожаров, лучше уж дерево, но это лично мое мнение, может у кого-то другие ситуации встречались.

Я совсем не против кирпича, не подумайте. Просто очень уж возмущают все эти пожаробезопасности и экологичности.

 

 

Кирпич придаст дереву пожаростойкость. Так что я двумя руками за облицовку кирпичом, минусов не вижу, только плюсы.

 

Страницы: 1 2 3 След.

Вход в личный кабинет