Отделка каркасного дома керамогранитом


Страницы: 1 2 След.
RSS
Отделка каркасного дома керамогранитом
 

Выбираю отделку, попалась на глаза отделка керамогранитом, весьма красивая. Но вот отзывов и вообще информации как-то мало нашлось. Почему никто не пользуется ей. Внешний вид просто жесть. Очень круто выгладит. На картинках, правда.

 

 

Керамогранит крепится на кронштейны при помощи кляморов, внутрь утеплитель. Так наружная обшивка находится на расстоянии от стены.

 

 

Вот уже 5 лет у меня фасад отделам керамогранитом. Подсистему использовал металлическую. Только перед монтажом дом простоял годик. Никаких изъянов не увидел. Вполне годится для частного домостроения.

 

 

Ну... держать доски будут слабо это все.

 

 

У меня есть своя задумка с керамогранитом на фасаде. Вот только не уверен, что выдержит. Но все же

У меня стандартный брус 150 на 150. Я планирую установить горизонтально доски на саморезы где-то 100 на 30 с интервалом 8см, чтобы моя изоляция не сползала. Между досками маты изоляции толщиной 50 мм, внахлест. Затем пароизоляция, закрепленную дранкой. Она у меня еще и маты держать будет. Далее на доски крепятся подвесы для ГКЛ, на подвесы бруски, и кляммерами креплю керамогранит.

 

 

Керамогранит вешается на специальный каркас на крючки без какого-либо клея.

 

 

Ничего не вижу плохого для отделки фасадов керамогранитов частного дома. Этот материал приравнивают в природному камню. Если нравится внешний вид, то отделывайте свой дом им не сомневаясь. Надежненько выйдет.

Крепят его по мокрой технологии где-то так: Выровняли стены, покрыли грунтовочкой, фигурным шпателем наносится раствор на который клеится плитка. Перед наклеиванием лучше всего собрать узор и пронумеровать плитки, чтобы каждая деталь была на своем месте. Торцевые соединения крепятся в паз-гребень.

 

 

У меня был водяной теплый пол с керамогранитом, который просто в одной из комнат взорвался. Я конечно не виню сам керамогранит, просто температура скорее всего слишком высокая была.

 

 

Керамогранит используют для торговых центров и офисов. Для частного использования он не подлежит. Да, он весьма надежен. Он долговечный, морозостойкий, прочный, но легко разбить, уронив его. Никаких крупных щелей вы в нем не увидите. Это ж не просто дырки в стене делаются, об этом даже не волнуйтесь. Но я бы для внешней отделки его не использовала.

 

 

Меня смущают щели. Бытует мнение в народе, что для вентиляции керамогранита, необходимы крупные щели, из которых уже и утеплитель виден. Я не сталкивался с этим, тема интересует на будущее. Может такое быть?

 

Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет