Пароизоляция внутри дома. Нужна или нет?


Страницы: 1 2 След.
RSS
Пароизоляция внутри дома. Нужна или нет?
 

Разные мнения по этому вопросу ввели меня в заблуждение. А я хочу, что бы в моем доме из бруса все было идеально. Причем я пытался поинтересоваться, на что пароизоляция влияет, как будет с ней и без нее, но в итоге получал от одних ответ: конечно нужна, от других: нет, не нужна. И все. Хотелось бы узнать мнение, как делали вы и к чему привело.

 

 

Вполне можно, я поставил и доволен. Мне строили и сам дом отличная компания, вот и посоветовали

http://rufesstroy.ru/

 

ИМХО, пергамин воняет при жаре. У него как я понимаю какие-то смолы выделяются.

 

 

У себя в доме использовал для пароизоляции Изоспан. Доволен этим материалом. Причем использовал его и для пола, крыши, стен. У меня был Изоспан В.

Предлагали пергамин. Но его принцип действия совсем другой. Им нужно оборачивать утеплитель, и защищает он как раз таки от влаги утеплитель.

 

 

Вы все правильно делаете. В доме из бруса утепление лучше снаружи. Для наружного и пенопласт подойдет, дешевле выйдет. По свойствам такой же... эм, жаде теплее будет, а если кто скажет, что вреден, то зашит снаружи он на ваше здоровье никак не повлияет. Для каркасника утеплитель рекомендован изнутри.

Ванную и туалет нужно с гидрозащитой делать. Полностью комнаты делаете влаго- и воздухопроницания. Пар и влажность выводите вентиляцией, желательно при этом влажность измерять в этих комнатах и держать в пределах нормы.

 

 

Пароизоляция в любом случае не помещает, а будет дополнительным утеплителем. А так как цены на энергоносители у нас явно не собираются падать, то в чем проблема. Это отличный вариант экономии.

Да, согласен, что при этом необходимо делать добротную вентиляции во всем доме. Кстати, это не только от пароизоляции зависит. Вентиляцию в любом случае нужно хорошую делать. Особенно при наличие пластиковых окон. Я даже не спрашиваю, у вас 100% будет пластик. Все реже и реже встречаются другие окна. Ну и это не так плохо. Пластик пластику рознь, да и с вентиляцией, вы не проиграете с ними.

Следовательно: пароизоляцию ставьте, за вентиляцией следите.

Удачи в строительстве.

 

 

С таким пирогом, пароизоляция не нужна. Я бы посоветовал пароизоляци только в ванной комнате, санузле и в комнатах высокой влажности. Ведь с таким устройством влага будет поглощаться деревом, проходить минвату в вентиляционный зазор.

 

 

Брус, Минвата, Ветрозащита, Ветиляционный зазор, Сайдинг.

Вот.

 

Ну вы хоть гидроизоляцию и пароизоляцию не путайте. Это разные вещи. И полиэтиленовую пленку, здесь о ней писали, я бы вовсе вам не советовал. Получается эффект термоса, теряются все преимущества деревянного дома. Ведь строят то деревянные из-за их микроклимата. Лучше мембрана.

 

 

 

Скажите, а что у вас вообще будет-то? Полностью пирог ваш, пожалуйста!

 

Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет