Эковата — экологичный утеплитель.


Страницы: 1 2 След.
RSS
Эковата — экологичный утеплитель.
 

Мое внимание привлек именно этот утеплитель. Очень много преимуществ. Хотелось бы поподробнее узнать, что она из себя представляет, но не от производителей, а от пользователей.

 

 

В поселке утепляли ангар для животных, поинтересовался: маты - утеплители Fora. Смущало то, что они профессиональные, но, подумав, что тепла много не бывает, приобрел и ни разу не пожалел.

 

надо было нам раньше про эту Эковату прочитать 

Эковата намокает и далее дает усадку и сыпется..

Сейчас муж переделывает на другой  строительный экоутеплитель по технологии FORA.

 

Я конечно согласен с Русланом, но плохо отношусь к эковате по другим соображениям. Мне как строителю, приходилось очень часто переделывать после эковаты, так как она намокла. Эковата хороша, но при тщательной защите от влаги и воды. В противном случае это для меня временное и ненадежное утепление. Вот.

 

 

С каждым заявлением я бы поспорил. Железо тоже вредное? Вы живете без железа? Может без алюминия, этилового спирта? Боюсь вам и кефир опасен. За компьютером тоже вредно сидеть и кактус не спасет.

В утеплителях, всех утеплителях, важен монтаж, пароизоляция, пленка. Так рассуждать и искать во всех недостатки просто нельзя. Если качественно делать и профессионально, то я вас как юзер уверяю, это отличный материал. Очень теплый, а летом не как в парилке.

Если вам интересно, то еще могу сказать, что на форумах даже пишут, что многие страны отказались от эковаты из-за ее вредности — это уже вообще смешно. Это я к тому, что не следует этому всему верить.

 

Что-то мне казалось с эковатой попроще будет.

А получаем:

Содержит совсем не экологичную борную кислоту, боится влаги, имеет различную плотность из-за неравномерного распределения, получается дает усадку, и проблематична в монтаже. Это все или еще что-то????

 

Вы тут все такое обсуждаете, меня больше всего смутил трудоемкий процесс с использованием особого оборудования. Хотелось бы что-то попроще и менее затратное. ИМХО, это основное, что меня оттолкнуло.

 

 
Борная кислота не летучая, в воздухе ее не будет. Это не правда, а война конкурентов.

 

А я вот не понимаю как же эковата безопасна для здоровья человека, а в состав борная кислота входит. И что бы не говорили, в воздухе всегда будут присутствовать ее частички, которые разрушают организм. Думаю, это того не стоит.

 

 

Эковата — это теже вспушенные опилки, но с борной кислотой. Только вот с развитием технологий на смену пришли более надежные материалы, которые способны и влагу выстоять. По крайней мере не так опасна она для них своими последствиями.

 

Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет