Яхтный лак. Что скажете?


Страницы: 1 2 След.
RSS
Яхтный лак. Что скажете?
 

Хоть лак и называется яхтным, его довольно часто применяют при строительстве для покрытия полов, стен, лестниц и т. д. Как мне удалось заметить применяется он довольно широко в этой сфере.

Он образует весьма прочную пленку, которая защищает поверхность от атмосферного воздействия. Устойчив к царапинам и стиранию. И вообще довольно износоучтойчив. Большим его плюсом является не выгорание на солнце. При покрытии им древесины он подчеркивает ее красоту, выделяет текстуру. Мне все больше кажется, что он идеальные. Так почему же его не назвать по другому и не применять в строительстве.

Настроен применять его для своего деревянного дома. Есть у кого-то практика работы с ним? Расскажите свои впечатления и мысли.

 

 

я вот тоже соглашусь с тем, что вещи нужно использовать по назначению и яхтных лак оставить до момента покупки плавсредства. Есть же износостойкие лаки, отвердители повышающие механическую прочность, масла создающие ремонтопригодное покрытие. Выберите достойную фирму и посмотрите на из линейку для древесины, я думаю, что в ней вы и найдете решение всех проблем. Я в свое время остановился на реммерс, хотелось немецкого качества и надежности, так ни разу об этом пожалеть не пришлось

 

Уникальность яхтлака это заслуга исключительно рекламы, высокая цена чему подтверждение. Для бытового использование есть невероятное разнообразие других лаков и покрытий, которые не будут уступать по своим свойствах яхтлаку, но при целевом применении, не для яхт конечно.

 

 

Покрывал рамы и подоконники Яхтным лаком Трикурилл Уника. Не рекомендую. На подоконнике очень долго лежали журналы, домом не пользовались. Подоконник выгорел, причем сильно. Не знаю, что теперь делать. Шлифовать — а потом чем-то покрывать? Беда просто.

 

 

Для пола купил паркетное масло, производитель Германия. Вошел отлично. Он на льняном масле, так что еще и полезно.

 

 

Яхтный лак в принципе не плохой, судя по всему. Но нужно правильно применять. Это понятно. Но меня больше смущает то, что он дорогой, а результат может быть разным.

Лично я выбрал отечественный лак какой-то там марки непонятно какой. И к моему удивлению, отлично держится, вот покрытие так покрытие. Хоть в зиму, хоть летом. Не ожидал. Ведь об отечественной продукции столько всего плохого говорят а тут раз и попал на неплохой лак.

 

 

Вобщем, не использовать для покрытия дома?

А использовать что? Есть еще паркетный лак, как он?

 

 

Ух...плохо что мы не знали это когда свои новенькие дорогие окна им покрывали. Правда долго продержался -4 года, а потом стал шелушиться и трескаться. После нам уже сказали, что Яхтный лак становится на морозе хрупким.

 

 

Я никак не пойму с чего вы взяли, что яхнтый лак износостойкий? Это для впаривания продукта еще и не по назначению. Это МИФ. Яхтный лак основан на полиуретане, используется для наружных работ. Защищает от соли. И он абсолютно не стойкий к царапанию. Погодные условия может выдержать любые. Противопоказано наносить его не древесину со смолой. Синтетическая основа этого лака тогда будет трескаться и пузыриться, вздуваться от нагревания. Кто-то уже писал, что для основы берется специальное вещество, а потом на него наносится лак. Это связано как раз с тем, чтобы полностью обезжирить дерево, а потом покрывается грунтовкой. И это обязательное условие. А главное настоящее достоинство этого лака это эластичность. Поэтому, чтобы без мороки, и дешевле, есть и другие покрытия, которые не трескаются, хорошо выглядят и не царапаются.  

 

 

У нас на даче полы покрыты яхтным лаком. Использовали потому, что он не царапается и надежней обычных. Прошло уже лет 8, НЕ ПОТРЕСКАЛСЯ, правда. Очень хорошо смотрится. Но это внутри помещения. Для наружного использования даже не знаю. Я бы не рисковала из-за холодных русских зим. Не очень хочется переделывать, и обидно за потраченные деньги.

 

Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет