Мокрая штукатурка для отделки фасада


Страницы: Пред. 1 2
RSS
Мокрая штукатурка для отделки фасада
 

Сергей11 описывал два способа технологии мокрой штукатурки. Первый легкий, а второй с сетки тяжелый. Для тяжелого таки больше подходит минвата, а вот для первого способа подойдет и пенополистирол, а в качестве штукатурке лучше выбрать смесь на минеральной основе с высоким уровнем паропроницаемости.

Так вы дому обеспечите красивый вид и тепло.

 

А что для теплоизоляции подходит?

 

Конечно, мм.

 

Вы наверное ошиблись, до 30 мм, а не см. :hello:Это уже не штукатурка получается.

 

Согласен с комментами выше. Наносить штукатурку можно как тонким так и толстым слоем до 30 см. Сперва на поверхность крепится дюбелями и клеем теплоизоляция, которая потом покрывается штукатуркой. А мокрой она называется, так как ее разводят в воде. Можно немного усложнить. Для этого крепится минвата на дюбели и фиксируется крепежами и сеткой, это поможет материалу не деформироваться, ну а затем уже штукатурка.

 

О, нормальная тема. Мокрый фасад хорошее решение. Обещают производители эксплуатацию 30 лет, не знаю на счет 30, но 8 лет точно выдержит, а дальше посмотрим. Она стойкая к перепадам температур, так что не трескается и не шелушится (в этом тоже не обманули).

Выбрать есть из чего, производителей куча ,расцветок куча. За работу строители не много берут, быстро наносится. ;)В итоге всем выгодно и приятно.

 

Для каркасника смело используйте, да и вообще подходит для любых поверхностей. Наносится очень легко и быстро сохнет. Это дополнительная теплоизоляция и звукоизоляция для вашего дома. Держится она долго, если нормальный продукт купили, а не самодельная смесь какя-то.

 

Читал много лестных отзывов о мокрой штукатурке, вот дошло дело до отделки. Хочу использовать технологию мокрой штукатурки, но до конца не уверен. Может подскажите, подойдет ли для самостоятельного нанесения? И как держится? Если что у меня каркасник.

Страницы: Пред. 1 2

Вход в личный кабинет