Декоративная штукатурка


Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Декоративная штукатурка
 

Алла, а с чего вы взяли, что не долговечна? Помоему отличный вариант внутренней отделки, вы ж не на улице ее применять собираетесь?

 

Слышала много о декоративной штукатурке. Она еще и теплоизоляция и звукоизоляция, причем экологически безвредна. В состав входят антисептики и антистатики, чтобы не пылились и не тускнели.

 

Сама не применяла, испугало то, что она не долговечна.

 

 

Шелковая штукатурка дорогая, но что поделать. Мне кажется она наш дом переживет, если честно. В состав входит целлюлоза, полистерн, волокна шелка, акриловые добавки. На стене выгладит шикарно и не дешево. Использовал Турецкую, хоть и не очень то их люблю, но штукатурка у них на 5+. После того как гостиную полностью оштукатурили ей, потом и за детскую и спальню принялись, хотя изначально не планировали. Разные оттенки, конечно, использовали. Очень круто — есть за что платить.

Кстати все дефекты нашей не совсем ровной стены, штукатурка скрыла, ничем не выравнивал перед нанесением.

 

 

В моем понимании штукатурка это было что-то невзрачненькое и ничем не привлекающее внимание. Но вот пришло время ремонта, залезла на всякие сайты и увидела нынешние штукатурки. Я в восторге. Очень круто смотрятся, правда вживую не видела. Цена высокая согласна, но зато производители есть и Франция и Япония. Думаю, они лучше наших будут, но не утверждаю.

Очень понравилась шелковая декоративая штукатурка с объемными рисунками и цветовой гаммой на любой вкус. Много отзывов не нашла, может сдесь кто подскажет, стоящая ли затея???

 

 

Состав то не поменяется, технология нанесения у всех разная, от чего и зависит конечный результат.

И вообще штукатурка может быть двух видом. Одна состоит из кварцевого наполнителя, другая из мраморной муки. А вот потом уже прибавляются к ним разные добавки целлюлозы и всего прочего, о чем вы скорее всего пишете. 

 

 

Блин, штукатурки все разные. Они и по составу все различаются, из разного материала. А если для вас они все одинаковые, то берите тогда самую дешевую и мажьте, вам ничем уже не поможешь. А вот от мастера состав штукатурки никак не изменится и от растрескивания вы ее своим присутствием не спасете.

 

 

Использовал san marco, очень понравилась. Рекомендую.

 

Выбирая штукатурку зашла на Винсент Декор, так у них там и обучающие уроки впридачу, все для новичка разжовано. Цена ниче так. Что скажете, кто-то ее использовал?

 

 

Согласен, что производитель важен. Вот только не в данном случае, приходилось работать с разными и нашими и итальянскими. Разницу большую не увидел. Правда и ''откровенное г*но'' не встречалось. Всё зависит от человека, который ее наносит. Поверьте, если два человека на одной стене работают, то видно будет разное нанесение. Также большое значение играет колеровка, тонировка и прочее.

 

 

То есть вы утверждаете, что можно брать любую по качеству она вся одинаковая???!

Из откровенного г*на ниче путевого не слепишь, как ни старайся. Поэтому производитель и состав очень важен при выборе.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Вход в личный кабинет