Фундамент ТИСЭ


Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Фундамент ТИСЭ
 

Смотрела видео, как мужик сам под 40 свай яму бурил, это ж не по человечески. Какая ж должна быть экономия, что бы компенсировала этот рабский труд?

 

 

Я бы не парился и зашил шифером, там землей притрусится, да и видно не будет. Купите плоский шифер и проблем нет.

 

 

Что мне в ТИСЭ не понравилось.

Прошлым летом установил фундамент ТИСЭ. Все было хорошо, но... Под ростверком зазор около 20 см, и я не знаю, чем эту дыру заделать. Когда строил все говорили, что пока строишь что-то придумаешь, но не выходит как-то. А дыра эта меня ну... совсем не устраивает. Нужно обшить с двух сторон чем-то, чтобы песок внутри держало. Подскажите чем?

 

 

 Мне кажется тисэ фундамент лучшее решение, если хотите построить баню или гараж, не очень трудоемко, дешево и не так затратно. Строил на тисэ садовый каркасный домик, так что могу теперь советовать.

Применим он только для плотного грунта. Так как при неправильном применение произойдет осыпание.

 

ТИСЭ фундамент — это свайно ленточный тип фундамента, для него должен быть специальный бур ТИСЭ. Особенностью фундамента является подвешивание ростверка над землей, так обеспечивается отсутствие давления на сооружения мерзлого грунта. Глубина бурения доходит до 3х метров, есть и оборудование, с которым увеличивается глубина траншеи и эти увеличится прочность фундамента.

 

ТИСЭ подходит для всего грунта, но только не для плывунов!

 

 

В ТИСЭ отличный бур для фундамента. По ТИСЭ дом не советую строить, лучше тогда наделать блики и просто из них сложить дом. Их поднимать легко.

 

 

Выбираю между каркасом и тисэ. То что тисэ трудоемкая технология я понял, но боюсь, что каркасник мыши съедят и утеплитель высыпется. Так что больше склонен к тисэ, не дорого, но капитально. Что меня и устраивает.

 

 

Строю дом сам по ТИСЭ площадью 160, ушло у меня правда три года. Ну я с фундаментом не сильно и замарачивался, вызвал ямобур, так у меня 47 свай в 2 метра в глубину 60 см в диаметре.

Мне кажется такой домом с применением других технологий, я бы не построил.

 

 

В принципе теория фундаментов ТИСЕ не плохая. К чему лить ленту, если есть армированные столбы. Делаешь лунки в 2м и с расширением, ну в этом есть логика. Делает спец лапкой на буре. Сверху ростверк. На первый взгляд просто и экономично. Но для ростверка то необходима опалубка, которая и будет держаться на столбах-сваях, а между на подушке песчаной. Подушка убирается, когда застывает ростверк. Конечно все идеально и гладко выглядит. Особенно если взять их фото и видео, но с другой то стороны... кто бы неудачную работу в инет выставлял. Как сделать, например, чтобы песок не растекался непонятно. Конечно если повозиться с ним, то и у меня все получится идеально и гладко. Но зачем мне с этим возиться, особенно если в распоряжении только выходные да и послерабочее время. Хотя ТИСЭ, якобы, народный фундамент считается. Легко конструировать и каждому по карману. Да и как я понимаю, не каждая бригада работает с ТИСЭ, а вдруг и налажают не пойми что. Не доверяю я им собственно. Выбрал я обычную банальную проверенную и надежную ленту. Вот еще смешно, чем люди только траншеи не делают. И буром для рыбалки для льда, самодельным буром и прочей хренотенью, даже лопатой, не знаю как, но слышал.

А книгу Яковлева, я бы советовал прочесть всем, кто строит себе сам дом, баню, в общем что угодно строит сам. Там все доступно и по полочкам разложено. Хорошая вещь для строителя. Пиратских версий миллион есть, так что и деньги на нее тратить не обязательно!

 

 

Мне очень нравится технология ТИСЭ, как для строителя, так она отличная. Есть конечно и поинтереснее, но не для частного использования, когда сверлится дыра, внутрь закладывается взрывчатка небольшой заряд конечно, не полностью заливается бетоном шахта и подрывается. При этом образуется уплотненная пещерка, куда проваливается бетон, затем до необходимого уровня бетон доливается.

Вот только дом по технологии ТИСЭ, я бы для себя не выбрал, уже каркасник тогда. По деньгам дешевле, по эксплуатационному сроку так же, по теплоте — теплее.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Вход в личный кабинет