Защитим сруб внешне.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Защитим сруб внешне.
 

Масляная краска подходит для свежеспиленного бревна. Этим уменьшается скорость высыхания, поэтому будет меньше трещин. Торцы высыхают быстрее и с большим количеством и размером трещин. Когда ж сруб готов, то его торцуют и покрывают краской или обязательно паропропускающим антисептиком. А если вы для этого используете масляную или какаую-либо другую герметичную краску, вы испортите древесину навсегда и она потеряет все свои достоинства. Так что мажьте маслом свой сырой сруб сколько хотите, но вот если он уже высох, то торцы обязательно подлежат обрезке и обработке дышащим антисептиком.

 

 
И одного слоя достаточно, но материал хороший.
 

Слышал такой вариант: антисептик Похьюсте, потом Валти Колор, и все в 2 слоя.

 

больше доверяю тикурилу, но из того что зная и пробовал Садолин еще ничего. Хорошая. От жука любой антисептик поможет, они при любой не выживут, это дело вкуса так сказать. Вот вам уже писали, что антисептик должен быть паропропускающим, это очень важно. А для торцов используют тоже, что и для поверхности бревна. Если вы хотите более экологичный вариант, то выбирайте водорастворимые.

 

 

Покрытием Белинка Топ Лазурь осталась очень довольна. А так как с мужем очень долго выбирали и на ней настояла я, то теперь довольна вдвойне. Но как себя поведет в дальнейшем покажем. Очень хорошая консистенция. А вот для внутренних работ купила Тектурол с льняным маслом. А он еще и Финский. Прям аж подарок вышел.

А торцы можно смазать любой масляной краской.

 

Свой дом буду покрывать внутри Акватексом, а снаружи защитным лаком.

 

Что Белинка Топ Лазурь, что Тикуррила Валти Колор стоят практически одинаково 4590 руб за 10 л и 4980 руб соответственно. Так что к чему душа лежит, что то хорошо, что другое.

 
Из всего выбора отечественных средств, которые продаются у нас, лучше всего это Тиккурила.

 

На форумах очень плохие отзывы о Акватексе. Когда строили сруб, то у меня на участке болото стояло, лето жуткое вышло. Я уже думала, что получу кучу гнилого черного дерева за огромные деньги. Но ничего, обошлось. Я использовала Сенеж. Мне, кажется, наиболее известный и уже опробованное средство. Без сюрпризов. На лаги пола и нижние венцы Сенеж, Экобио на внутренние стены и Огнебио на внешнии. Сруб немного совсем гнил из-за мха мокрого, но сейчас все беленькое, просто загляденье. Обрабатывайте Сенежем совместно с другими антисептиками и покрытиями. Я использовала Белинку. Не сочтите за рекламу, просто делюсь опытом.

 

 

Не вышло строить из зимнего леса. Срубы у меня свежевыпелянные и, соответственно, я высокой влажностью. Решил использовать Биослет Транс, который подходит для влажной древесины. На торцы советуют Аквадекор и Акватекс с защитой от ультрафиолета.

Но хочу услышать ваши отзывы, а то только заявления от производителей.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Вход в личный кабинет