Как утеплить стены изнутри своими руками?


Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Как утеплить стены изнутри своими руками?
 

Аллочка, спасибо вам. Но у нас как раз такая проблема)

 

Странно, что у вас все хорошо Ефремы, но практика показывает, что это не очень эффективно и лучше утеплять снаружи. А внутреннее утепление только если снаружи утеплитель не берется.

 

Утеплял стену на балконе под самой рамой и боковую. А делал так: деревянный каркас установил вертикально, заложил эковату и зашил пленкой. Вот не помню какая пленка, мне ее в магазине посоветовали. Набил рейки на каркас в 1см и положил МДФ панели.

Результат- площадь балкона уменьшилась, согласен, но незаметно это как-то. Теплее стало сразу, проблем с влагой пока нет, да и надеюсь не будет и грибок не нарастет. Работал сам, не захотел за это еще деньги отдавать кому-то.

 

Константин, ну здесь проблема не в материале. Нужно бороться с вашими грызунами, они не только минвату едят, но и пенопласт и вообще все.

 

Мы сделали пристройку к бане, решили вот ее утеплить своими силами. Выбрали минераловатный плиты, распоковали одну, чтоб прикинуть хватит этого или нет, так через недельку приехали, мыши все расташили. Вот теперь вопрос: Сколько продержится мой утеплитель, до того как его съедят.

 

А в каркаснике перестают работать законы физики??

 

каркаснику вообще пофиг все.

 

Скажите а каркасник ждут те же проблемы?

 

Теплоизоляцию не просто так не рекомендуют употреблять внутри здания из-за накопления влаги. СНИП 23-101-2004. К тому же это создаст множество неудобств. А что существенно важно, так это быстрое старение древесины, причем выйдет вам утепление изнутри очень дорого. Посчитайте: само собой затраты на утеплитель, отделку, вам понадобится серьезная защита от конденсата, дополнительная вентиляция, и при утеплении уменьшится площадь жилья.

 

Я бы не стал это делать своими руками, если вы не специалист в этом деле конечно. Но если вы все равно беретесь за дело, то выбирайте качественный материал. Это поможет в установке и в пользовании.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Вход в личный кабинет