Дом из профилированного бруса, хорошо или плохо?


Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Дом из профилированного бруса, хорошо или плохо?
 

Для важнее всего, чтобы дом был теплый, ведь стоимость наших энергоносителей только растет. Поэтому строю дом из профилированного бруса сухого с пазом под утеплитель. Хотя мне всегда бревнышки нравились, жене же по душе больше прямые стены. Выбор, думаю, для всех мой очевиден.

Дерево всегда остается деревом, поэтому конопатка неизбежна.

 

Стройте из профилированного бруса камерной сушки. Его не будет вести и трещин практически нет при сечении 140*190, если 190*190 то трещин значительно больше. И строить нужно из бруса 6 метров, а не как рекомендуют некоторые из 12метрового.

 

Конечно будут трещины, никакой угрозы в них нет. А трещины образуются еще при высыхании древесины, это нормальный естественный процесс. Это не повод отказываться от профбруса. Не трескается только клееный, но и с ним бывает

 

Не строй те из профилированного бруса, трещины идут.

 

Олег47, Если вы строите дом для постоянного проживания, то утеплить необходимо, если нет — то можете не утеплять.  

 

В профилированном брусе радует то, что для его сборки особого мастерства не нужно. Он на стройплощадку приходит готовый.

 

Строю дом из профилированного бруса с мансардой. Материал: сосна естественной сушки 180х180. Мне вот говорят утеплять не нужно. Я сомневаюсь, может кто-то сталкивался?

 

Алла, я и не говорю, что выбирайте то, что дороже. Выбирайте с умом. Дешево добротный дом вы не построите. Все ринулись строить деревянные дома, так как это дешево. Это не дешево, это дешевле, практичней, экологичней и полезней, чем дома из камня.  

 

Не всегда все хорошо, что дорого.

 

Самые нелепые идеи, Дмитрий. Это только морока и негарантированное качество. И кто возьмется чужой брус строгать??! Если сушить не умеете не беритесь. Дерево это весьма сложный стройматериал. Вы думаете почему столько плохих отзывов, как раз от таких, кто самостоятельно, начитаясь статеек и посмотрев пару любительских видео, решил построить дом из дерева. А потом у вас трещины, утеплитель не греет, дом развалился и т. д. Хотите деревянный дом будь-то из бруса, из бревна, каркасный, подходите к строительству ответственно. Тут боишься в какую-то фирму обратиться, переживаешь, что строители не опытные и ненадежные и испортят все, а вы собрались брус сушить сами.

Есть такое выражение, скупой платит дважды. Вы говорите еще год есть до строительства, так лучше выбирайте застройщика хорошего и деньги собирайте. А если выбрали профилированный брус и вам он нравится стройте! Хоть каркас, хоть бревно — все хорошо в руках профессионала.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Вход в личный кабинет