О подозрении в коррупционной и мошеннической составляющей при проектировании объекта ФОК (пансионат Янтарь) ЦБ РФ (Банка России)


Страницы: 1
RSS
О подозрении в коррупционной и мошеннической составляющей при проектировании объекта ФОК (пансионат Янтарь) ЦБ РФ (Банка России)
 

Руководителю исполкома ОНФ
Общероссийского Народного Фронта 
Анисимову А.В.

Уважаемый Алексей Викторович!

Наша компания ЗАО «МЕТТЭМ - Строительные технологии» занимается проектированием и строительством социальных объектов, а именно детских садов и школ.        В августе 2015 года мы выиграли тендер на проектирование объекта социального назначения физкультурно-оздоровительного комплекса  в пансионате «Янтарь» по адресу: Московская область, Можайский муниципальный район, сельское поселение Клементьевское, деревня Макарово.                                                                                                                                                                 

03.08.2015 компания заключила договор №3414-11.15/С по разработке рабочей документации на строительство ФОК с генеральным подрядчиком ООО «Техносерв АС» на предельно жестких условиях: работа без авансовых платежей, предельно короткий срок выполнения - 3 месяца.  В отведенные договором сроки и наша компания выполнила работу и передала результаты работ  заказчику (актам передачи от 15.10.15). Работы выполнены в полном объеме в соответствии с договором (разработана  рабочая документация по 31 разделам проекта, всего 1226 листов).  В течении 2-х последующих недель заказчик ООО «ТехноСерв АС» отказался подписывать акты о приеме работ и в результате мы получили письмо о разрыве договора без оплаты за выполненную работу,  оформленное с нарушениями условий договора.                                                                                                                                                                                

Нам было заявлено, что результаты нашей работы не были и не будут переданы Генеральному заказчику (ЦБ РФ) по причине низкого качества документации, без приведения каких-либо конкретных аргументов.

Однако по полученным нами достоверным сведениям, Генеральному заказчику (ЦБ РФ) проектная документация со стороны  ООО «ТехноСерв АС» на ФОК «Янтарь» была передана 27.10.2015. Разделы и содержание переданной документации соответствуют нашей разработке, в штампах документов стоят фамилии наших сотрудников.

Мы написали официальные письма на руководство ООО «Техносерв АС»  и ЦБ РФ с описанием ситуации и просьбой провести служебное расследование по изложенным фактам, включая проведение независимой экспертизы на соответствие переданной нами проектной документации.

Реакции на переданные письма до настоящего времени не последовало.

В данных действиях  мы усматриваем сговор генерального  подрядчика и заказчика  с целью присвоения нашей  собственности «ПРОЕКТА ФОК ЯНТАРЬ» за бюджетные средства.  

В результате сложившейся ситуации коллектив нашего проектного отдела компании  состоящего из 10 проектировщиков  находится в очень сложном финансовом положении, отработав без аванса в течении последних 5 месяцев. 

Убедительно просим Вашей помощи в  сложившейся ситуации!

С уважением,
Генеральный директор
Власкин Сергей Александрович

https://www.facebook.com/svlaskin   
https://www.linkedin.com/in/svlaskin   
https://my.mail.ru/mail/svlaskin/  
http://issuu.com/sergeyvlaskin
http://vk.com/sergeyvlaskin

Теги: #Власкин, #ВласкинСергей,#

ВласкинСергейАлександрович, #ВласкинМЕТТЭМ, #ВласкинПлюсОдин, #ВласкинГЧП, #ВласкинИнновациииТехнологии, #ВласкинГЖС, #ВласкинГлавЖилСтрой, #ВласкинКамиль, #ВласкинАвалон, #ВласкинРБК, #ВласкинСтроительныетехнологии

Страницы: 1

Вход в личный кабинет