Комбинированный дом "шале".


Страницы: 1 2 След.
RSS
Комбинированный дом "шале".
 

Решили строиться наконец-то и мы. Проект к сожалению еще не выбрали, к сожалению этим еще похвастаться не могу. Но мы остановились на Шале. Оченьт уж мне нравится этот стиль. Просмотрела кучу сайтов с типовыми проектами, еще больше запуталась что хочу.  

 

 

http://zetproject.ru/ Строительство деревянных, блочных и комбинированных домов.

 

У ГУД ВУД много стоящих и популярных проектов шале

Уверена, поротерм гораздо лучше газобетона - экологичней и прочнее

Отделка нужна только 1 этажа, клееный брус достаточно покрасить просто

http://www.gwd.ru/projects/doma-iz-kirpicha-i-kleenogo-brusa/

 

Доброго времени суток!

Мы заказывали шале в московской компании Дом-Шале dom-chalet.ru

Компания отличается тем, что строит традиционные альпийские шале. Нам хотелось именно настоящий шале а не похожий на шале. Плюс отзывы, плюс посмотрели как строят.

Сегодня, с уверенностью могу сказать, чо с выбором компании и проекта мы не ошиблись. Все в соответствии с договором и в отличном качестве. Получился, как мы и хотели, настоящий австрийский шале.

Также хочется отметить высокую квалификацию инженерного состава.

Дому Шале респект и процветания!

Рекомендую эту компанию!

 

Я бы готику предпочла. Не часто ее у нас встретишь. Не избитая тема.  

 

 

Это мне кажется от вентиляции зависит. Грамотно ли вссе спроектировано и толковые ли строители были. У нас с гаража тоже ничем не несет. У соседей совсем другая ситуация. Вот так отзывы и читай. У всех по-разному, а потом споры начинаются.

Из дома прям в машину очень удобно, особенно когда дождь или мороз. Хотя можно и отдельно так построить, что под дождь не попадете, при помощи террас, веранд, настилов и украшение ландшафта заодно)

 

 

Вопрос не из легких. Во первых -это на любителя, может кому-то и не удобно из дома сразу в гараж попадать. Во вторых -слышал много жалоб, что в доме чувствуется запах бензина, машины и всяких прочих сопутствующих.

Пока у меня только дача, участок маленький гаража там нет и не будет. А вот друг живет в доме из бруса, так у него гараж встроен. Если честно и не чувствовал это. В доме отлично пахнет деревом, дому всего два года, говорят запах надолго.

 

 

Простите, может и не в тему, но вопрос насущий. Где гараж-то делать? Встроенный или отдельный???

 

 

В интернете очень много скучных проектов, фасады пустые и бездушные как по мне. Шале весьма привлекательны, если есть декоративные элементы. Только когда их черезчур много, тогда наляписто сильно. Как -то у нас из крайности в крайность. Я построил себе дом из оцилиндрованного бревна, настоящая русская изба, только габариты Большие и много остекления. Смотрится суперово и не холодно. А то на форумах сразу набрасываются мол стекло не для нас, делайте без окон чтоб теплее было. НЕ мерзну!!!

 

 

Нашел отличный, имхо, для шале материал для кровли. Он имитирует дранку, которую как говорят использовали для реального Шале — это композитная черепица. Мне она вооще нравится.

 

Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет