Почему клееный брус дороже?


Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Почему клееный брус дороже?
 

есть еще один способ клееного оцилиндрованного бревна. Из цельной середины и из цельных боковых частей, которые проклеены между собой и имеют промежутки между прослойками клея. Это позволяет кондиционировать древесине, но этим невозможно добиться большей стойкости к атмосферным воздействиям.

 

Вообще клееное оцилиндрованное бревно есть. :)Но оно отличается от клееного бруса. Оно состоит из цельного бруса в середине, а по бокам клееные части, которые склеины между собой. Сверху и снизу такое бревно имеет продольный установочный паз и соответственно установочный выступ. 

Недостатком будет снижение воздухообмена и теплообмена со внешней средой. А в дальнейшем и ухудшение эстетического вида материала.

 

И какие же это например?

 

Создание оптимального микроклимата, постоянное проветривание.

 

Бытует мнение о том, что дерево перестает дышать, при распиловки этих досок и склеиванию. Если это так, тогда теряются многие полезные качества древесины.

 

Клееный брус крутой материал, не знаю когда придумали эту технологию, но очень многообещающе. Дома действительно надежные...без всякого. Я парочку таких домов строил даже. Материал вообще крутой!!!! Собирается как детский конструктор. Просто, но очень плотно соединяет стыки. Никаких мостиков холода. Мне кажется такой дом потеплее сруба будет. Вообще цена это небольшая плата за качество.

 

Я так понимаю, что есть еще и клееное оцилиндрованное бревно. Только как то о нем очень мало пишут. Пишут что есть и все. Принцип изготовления тот же, только потом на станке вместо профиля, поддается оцилиндровке.

 

Ну, Галина Тимуровна, так можно тогда о любом продукте говорить. Но есть специальные ГОСТы, которые декларируют требования к постройкам, к материалам, которые используют, еще есть службы, которые все это контролируют и проверяют. И что если хоть одну компанию обличат в этом, то врятли она потом когда нибудь сможет работать и у нее будут заказы. Тем более это ж не детские шуточки, все достаточно серьезно. Поэтому я уверен, что у нормальных компаний есть все сертификаты и разрешения на использование того или иного клея.

А чушь как раз там, где обещают двухэтажный дом по цене, которая годится для гаража, с неясным договором и только с устными гарантиями. Мне кажется мы на этом очень уж хорошо научены.

 

Да, вы так все хорошо пишете, только не учитываете, что клей который использует компания сделан не понятно из чего. Большинство людей выбирают деревянное домостроение как экологически чистый продукт, а получают опасный яд в виде клея. А все эти рекламные убеждения, что это экологично просто чушь.

 

Забыл написать, что на ценность клееного бруса влияет то, что ламели склеиваются так чтобы древесные волокна находились в противоположных друг от друга направлениях. Поэтому клееный брус считается прочным стройматериалом и занимает первое место среди деревянных домов.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Вход в личный кабинет