Оцилиндрованное бревно: отзывы владельцев


Страницы: Пред. 1 2
RSS
Оцилиндрованное бревно: отзывы владельцев
 

Еще при стройки оцилиндрованное бревно почернело и никакой Неомид не помог. Так что думайте, нужна вам эта морока с трещинами и чернотой. Дом еще не достроен, а я уже не доволен.

 

Выбор на оцилиндрованное бревно пал тогда, когда побывал у друга в гостях в таком доме. Вот то, что ОЦИЛИНДРОВКА ПОКОРИТ ВАС -это правда. Красота, воздух в доме. Друг не жалуется на какие-либо недостатки. Заказывал у N фирмы в Москве. Мой выбор был между клееным брусом и бревном. После экскурсии друга все решил.

 

Живу в доме из оцилиндрованного бревна уже 5 лет. Очень доволен, после кирпичного дома ощущения несравнимые. Древесину обрабатывают, что бы она НЕ старела и НЕ чернела. ПО рекомендациям ее необходимо периодически обрабатывать, еще после постройки не разу не делал этого. Трещин нет вообще. Дом теплый, и не слушайте никого. Оцилиндровка покорит вас. Дома из бревна -это дорогое удовольствие. Нужно это понимать изначально, то и проблем в дальнейшем не будет. Если вы не будете экономить и использовать дермо-материал и криворуких таджиков, то в полном объеме сможете насладиться домом из дерева. А грязь везде найти можно.

 

В любой технологии строительства можно найти кучу минусов и плюсов. А выбор, это уж вопрос вкуса. Допустим

Дома из бревна

К минусам относят: долгая усадка, большая бригада при строительстве, сложности при желании отделки.

К плюсам относят: тепло держит, экологично, современно, красивый вид.

Дома из каркаса

Минусы: из-за популярности технологии существует куча ненадежных строителей и застройщиков, бытует мнение о ненадежности дома.

Плюсы: любой вид отделки, дешевизна, для строительства не нужна большая бригада.

Дома из камня

Минусы: дороговизна, для строительства необходима большая техника, требуется массивный фундамент, долго прогревается.

Плюсы: любая отделка как снаружи, так и внутри, прочность, дорог при перепродаже.

Так что идеального решения нет. Выбирайте то, что ближе к душе лежит. Строю каркасник себе. Но против оцилиндрованного бревна ничего против не имею.

 

Любое дерево рано или поздно потемнеет. Не вижу проблемы. Сейчас множество пропиток и средств. Да и без особого ухода через много лет, так скажем 50, любое дерево будет красивее и приятнее чем газоблоки и арболит. 30 летняя древесина красивее чем свежий ПВХ сайдинг.

 

Очень плохо отношусь к оцилиндровке. Объясню почему.

Вдоль всей поверхности бревна расположены годовые кольца, которые видны на срезе, собственно это слои разной плотности. Годовые слои срезают, чтобы придать красивую форму древесине. А раз нарушили эти слои, то влага будет проникать не только с торца, но и по все поверхности. Это гораздо ускорит старение дерева и быстрое ухудшение внешнего вида дерева. Так что уже через 10 лет вам придется обшивать дом.

К тому же из-за модернизации и увеличения технологий требования к плотникам снизились в последнее время.

 

Чтобы трещин не было, пропилы делают. Тогда их не будет.

 

Если качественно построено, то проблем не возникает. У меня и трещин нет-то. Когда строили выбирали между оцилиндр. бревном и профбрусом, брус чуть дешевле обошелся бы. Конечно хотели бы сруб, но раз уж делать, то делать основательно, а цена на хороший сруб оочень высокая.

Страницы: Пред. 1 2

Вход в личный кабинет