Утепление каркасного дома


Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Утепление каркасного дома
 

Пенопласт пожароопасен не используйте его.

 

У меня есть опыт с утеплением каркасного дома эковатой. Выбрал этот вид утеплителя, так как он экологически безопасен и не дорогой.

И так, эковата- это 81 % целлюлоза, 12 — антисептик (борная кислота) , 7 — антипирены. Очень проста в монтаже, исключает человеческий фактор. Увлажненную целлюлозную массу задувают в стены спец оборудованием. Причем это делается как закрытую с двух сторон стены либо же с одной стороны. От минваты отличает отсутствие пустот и проседаний. Вся полость равномерно заполняется целлюлозными гранулами.

Если наслышаны о пожароопасности и боитесь этих мифов, то в ответ на это скажу, что антипирены повысят сопротивляемость материала к пожару и отгонят любых грызунов.

В моем каркаснике отличная звукоизоляция, и все это благодаря чему? Конечно эковате. А то, что утепление эковатой вышло немного дороже минваты, так за качество необходимо платить. Это сэкономит на переделывании и на затратах зимой на обогреве.

 

Вредность пенопласта -это огромное заблуждение. Он используется везде, в вашем холодильника например, а там же еда. У производителей есть все сертификаты, а вот о вредности никакого подтверждения и заключения я не нашел.

Так что используйте и будьте счастливы.

 

Утеплил свой каркасный дом из балок, обшитый ОСБ 12 мм. Сделал это самостоятельно с помощью рулетки, ножа и монтажной пены и пистолета для нее. Это дешево, тепло и просто.

 

Для своего каркасника в Московской области для постоянного проживания использовали Rockwool. Вообще перед строительство были взвешены все за и против, долго выбирая выбрали каркас и тутже занялись вопросами утепления. Строили не сами, а строительная компания. Они же и советовали Rockwool. Обращались к многим специалистам, все рекомендовали минвату. Живем в доме 5 лет. Я понимаю, что многое зависит от качества стройки и материалов, но я выбором довольно. Дом очень теплый, не собирает влагу, не сквозит, летом жара не чувствуется.

 

А остальные утеплители безвредны? Пенопласт для утепления каркасного дома используется довольно часто не только «кустарными организациями», он широко применяется во всем мире. Так что это не правда.

 

Думаю не следует отождествлять пенопласт и пенополистирол. Если речь идет о пенополистироле, то он ничем не уступает минеральной вате. А минеральная вата поистине номер один для каркасного дома, здесь даже без споров.

Так уж вышло, что речь идет о утеплении каркасного дома. Для каркаса не используется пенопласт. Ни одна строительная компания не будет портить экологически чистый продукт ядовитым пенопластом. Не хочу никого обидеть, но согласитесь, что пенопласт распространен в каркасных дома, только при самострое или заказе у кустарных организаций. А грызуны это уж перебор. Они все жрут и в современном мире — это не проблема.

 

Сразу к делу. Пенопласт и пенополистирол гораздо лучше ваты, только нам почему-то все чаще предлагают минеральную вату. И дискуссии по минеральной вате вызваны искусственно. Для каркасных стен лучше применять пенопласт. Так как: 1) он недорогой (дешевле ваты)

2) по тепловым показателям лучше

3) долговечнее и не теряет свойства свои

4) не впитывает влагу, не требует пароизоляции

5) не меняет свои размеры.

Начитавшись разных форумов, сразу скажу, - что для борьбы с грызунами есть большое количество способов, причем надежных.

Страницы: Пред. 1 2 3 4

Вход в личный кабинет