Утепление каркасного дома


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Утепление каркасного дома
 

Сделал так: 5-7 ведер опилок, 2-песка, 1-цемента. Прочно и тепло. Советую всем.

 

Дошли и до арболита=)

Нет, в качестве утеплителя для каркасного дома опилки идеально подойдут. Сушить их не нужно, смешать с известью, можно с цементом, практикуют с добавлением табаком, якобы от грызунов ( не пробовал -не знаю). Он не гниет и очень теплый дом выйдет.

 

Подсушить опилки хорошо, потом может каким -нибудь клеем обработать, чтобы не гнили и засыпать в межстеновое пространство вручную или запечатать в брикеты паронипронецаемые или еще какие-то и подкладывать. Только не понятна какая у них будет теплоизоляция.

 

А как опилки крепить к каркасу то?

 

Я за опилки. Это отличный способ снизить себестоимость дома, причем это экологически безвредно.

Немного из истории. Многие ошибочно полагают, что утеплитель опилками стали использовать и-за дефицита строительных материалов в СССР. Но это не так, еще до 70х годов в успешной Финляндии использовались опилки для утепления 40% каркасных домов. В дальнейшем в связи с введением новых технологий утепления опилки перестали использовать.

Единственное неудобство в использовании опилок, это трудоемкость процесса, все прийдется делать вручную. Приготовление смеси, укладку, трамбовку.

Мои рекомендации при использовании утеплителя из опилок: добавьте немного извести, тогда грызуны не будут доставать и не будет гнили.

 

применяемые в эковате бур и бор не имеют газообразного состояния, нелетучие! Токсичность боратов может быть при употреблении внутрь 100% вещества в больших дозах. Так что вред для здоровья человека от эковаты это МИФ!

Многие хотят сэкономить и пытаются самостоятельно утеплить дом, если пол и крышу самостоятельно еще можно нормально сделать, то перекрытия и стены лучше оставить для специалистов. Утепление при строительстве дома это самое дешевое. Так что раскошелиться все таки стоит, чтобы добиться отличного результата.

Еще имеет место быть контроль за качеством Эковаты. Сейчас всякие конторки ее производят и гарантируют заводское производство. Как я считаю все беды и плохие отзывы пошли именно от этого. Когда с горящими глазами хочешь сэкономить и используешь не качественный материал. Будьте бдительны!!!

 

Работаю с эковатой и роквулом. На счет вредности не уверен. Европа и Америка трясутся над экологической чистотой, эти материалы пришли именно оттуда. Не думаю, что инженер из Финляндии по безопасности и тех.надзору, дал бы мне спокойно работать с эковатой, еслиб это для меня было вредно. А я непосредственно работаю с материалом. При работе использую пылевой распиратор. Вот при задувании роквулом, так действительно применяется защита космонавта. Но важно применять эти материалы где надо и как надо. Оба материала хороши.

 

And123, вы пишете, что используют борную кислоту в эковате и что она экологически прям чиста. Так как же? Бор это опасное хим вещество. Вредные химические вещества не дают право называть ее таковой.

Вот опилки — это экологически чисто, данная технология применялась еще со стародавних времен.

 

А вот мне личное утепление эковатой не понравилось. Делал по инструкции все, где-то 60 кг/м3, только вот через неделю все просело на 5см. Переделывал с трамбовкой -просела кое где на 6-7 мм.Так что в самостоятельном использовании все теоритические плюсы просто уничтожились гемором при монтаже и стоимостью куба. Накосячить очень легко. Но повторюсь при самостоятельном утеплении.

 

Пенопласт изготовленный по ГОСТ (пенополистирол) содержит антипирены. Так что даже если вы захотите, он не станет гореть. Есть еще экструзионный пенополистирол. У него есть преимущества перед обычным -механическая прочность, лучшие теплоизоляционные свойства, полное отсутствие водопоглащения. Если так уж сомневаетесь в пенопласте, выбирайте экструзионный пенополистирол.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Вход в личный кабинет