Коттеджный поселок или отдельно стоящий дом?


Страницы: 1
RSS
Коттеджный поселок или отдельно стоящий дом?
 
Надеюсь, тут есть и те, кто живет в коттеджном поселке, и те кто просто владеет деревянным домом, потому что мне нужен совет.
Я надумал строить деревянный дом из бруса, долго выбирал подрядчика, наконец, выбрал. Участка у меня нет, нужно будет покупать, вот я и думаю, может, лучше в коттеджный поселок податься? В один обратился, там дома уже построены и просто продаются, в другом есть еще места под застройку, но они не дадут моему подрядчику строить. У меня, так сказать, дилемма.
 
Всем привет! Конечно, в поселках, бывает, и магазины нормальные строят и спортзалы, велосипедные дорожки, ипподромы. Соседи будут вашего достатка - это немаловажный фактор, согласитесь. Правда, если денег не много, то дешевле просто строиться где-то, так как в поселке обязательно будут драть и за охрану и за все коммуникации, это же их бизнес. Я так понял у вас еще и проекта нет и вы подрядчику еще ничего не платили? Так устройте себе экскурс по коттеджным поселкам, может, приглянется какой домик уже готовый. Большой плюс - ждать стройку не нужно - все готово. Ремонт там сделаете и живите на здоровье =)
 
Спасибо, я поищу такие поселки, где есть участки под застройку. Еще не смотрел предложения. Проекта еще нет, я выбирал из стандартных проектов. Мне же их нужно на участок повезти, чтоб они оценили грунт и сказали точную сумму строительства. Я бы с радостью купил готовый дом, но мне там с ходу назвали цену, которая почти в два раза выше цены по проекту, который я присмотрел. Вот меня это и смутило. Они там все хотят заработать: и ребята - организаторы поселка и строители. Оплата в поселке, котором я был есть, но не такая большая, чтобы смутиться. Охрана - большое преимущество, я для сезонного проживания строю.
 
Инга, все что вы пишите может и на стройке в деревне приключиться. Я вот в деревне построил дачный домик и радовался, пока на соседнем участке не начали строить особняк. Там таджики жили в вагоне на участке. И как им заплатят раз в неделю, так они толпой и бухают у себя, а потом одну проститутку на толпу делят. Благо, я приезжал не так часто туда, пока черновая стройка не закончилась. А на счет охраны я не парился. Оно чем ближе к Москве, так меньше проблем с воровством. Но честно признаться, не хватает места для прогулок и велосипедная дорожка пришлась бы кстати. Так что вопрос серьезный. Контингент поприятнее в поселке однозначно.
 
Ладно, спасибо всем. Я понял, вопрос сложный. Поеду сам по поселками, посмотрю. Я склонен к поселку как-то больше. Где-нибудь в лесу найти бы или около водоема какого-то.
Страницы: 1

Вход в личный кабинет