Почему лучше строить дом из бруса под усадку?


Страницы: 1
RSS
Почему лучше строить дом из бруса под усадку?
 

Как избежать ошибок? Если вы планируете работать с древесиной повышенной влажности, наилучшим решением станет возведение дома под усадку. Что имеют ввиду под этим понятием? Речь идет о поэтажном возведении конструкции. Чтобы усадка брусового дома не вылилась в серьезные деформации здания, строительные работы выполняют, выдерживая определенные временные промежутки. Как это реализуется на практике? Строители делают фундамент и далее на готовом  фундаменте возводится дом из бруса под усадку т.е коробка дома с половыми и потолочными перекрытиями и крышей). После завершения этапа работы останавливают на срок, который может достигать полугода. За этот период брус  даст усадку, произойдет окончательная деформация здания. Теперь можно приступать к настилу полов, внутренней отделке стен и оформлению фасадов. Данная технология строительства гарантирует, что облицовка дома не деформируется в процессе эксплуатации.
произойдет окончательная деформация здания. Теперь можно приступать к настилу полов, внутренней отделке стен и оформлению фасадов. Данная технология строительства гарантирует, что облицовка дома не деформируется в процессе эксплуатации.

Преимущества возведения дома из бруса под усадку

У технологии возведения дома под усадку существует масса достоинств: отделку стен выполняют однократно; в периоды простоя можно заниматься покрытием стен специальными защитными составами; качественно высушенный брус не боится плесени и грибка. Поскольку усадка стен произойдет до начала облицовки здания, отделку дома не придется корректировать, чтобы скрыть деформации. Вы сможете не торопясь покрывать древесину антисептическими средствами. Отсутствие спешки сыграет вам на руку. В течение нескольких месяцев растворы хорошо пропитают древесину, поэтому ваш будущий дом обретет надежную защиту от влаги и атмосферных осадков. Проживание в таком доме будет абсолютно безопасным для вашего здоровья. Качественно просушенный брус сделает ваше жилище комфортным и долговечным. СК "Косбрус-Галич" 
 

Страницы: 1

Вход в личный кабинет