Утепление дома фольгированным утеплителем


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Утепление дома фольгированным утеплителем
 

Одни зануды собрались. Даже не думал, что у нас вопрос дышать или не дышать. Ответ таки есть!!!! Проветривать. И ниче с каркасником не будет, если его утеплителем фольгирующим отделать, хоть я в этом лично смысла не вижу. Достаточно утеплителя и пленки обычной для пароизоляции, а эта технологию вот для теплого пола и труб оставьте. Но что душа пожелала то и делайте. Кто мы такие чтобы осуждать.

 

Каркасник хоть с фольгой внутри, хоть с пленкой пароизоляционной, без разницы. Так дома утепляют, но для этого вы должны продумать вентиляцию, дополнительное проветривание. Стены любого дома с такой отделкой перестанут дышать. Но от влаги это хорошая защита для стен.

 

Я использовал фольгированный утеплитель для теплого потолка. Фольга нужна там для отражения инфракрасного излучения. Монтировал нагревательные ленты на фольгоизол. //////////////////////////////////фольгой внутрь.

 

Я за хорошую вентиляцию. И чтобы вы не ставили вентиляция должна быть. С любым утеплителем и без него. Сейчас есть много вариантов, которые позволят постоянно вентилировать помещение, без потери тепла.

На счет фольги в утеплителе ничего не знаю. Знаю, что для теплого пола применяют.

 

Алюминиевая фольга и металлическое покрытие я предполагаю разные вещи??? И эффект у них разный и область применения. Почему задумался над этим, так мне продавец недавно рассказывал что они взаимозаменяемы тока металлическое покрытие круче, вот и дороже. А стены можно утеплять и тем и тем. Кароч... не верьте продавцам, им все равно что всучить. Лишь подороже все и побольше, а там если у тебя дом из-за этого развалится, им насрать (извините за выражение!!!) Просто слов других нет. Совсем там уже!!!

 

Я противник любой ваты. Работать с ней опасно, так что любое использование ее для меня табу. Что искренне и вам советую. Ладно уж крупных производителей типо Урсы, Роквула, а эти всякие китайские производства так совсем избегайте.

 

 Фольгированный утеплитель применяется для полов, стен, кровли, труб хол и гор водоснабжения, для теплосети, шахт.

Вспененный полиэтилен в виде рулона покрытый с одной стороны слоем фольги используют для покрытия пола. Он служит отличным финишным покрытием под ламинат, линолеум. Подходит для теплого пола. Еще применяют в банях и саунах. Он не поглощает воду и не проводит тепло. Как раз такой и выпускает Изокон, еще есть Пенофол, Экофол. Какой из них лучше не знаю, по мне у всех одно и тоже.

Фольгированный утеплитель из минеральной ваты также есть. НО тут уже и рулоны и плиты. Его используют для стен, кровли, перегородок. Из производителей Изорок, Кнауф, Роквул, Парок. Фольга с базальтовой ватой имеет теже характеристики., что и с мин ватой. Экологично, энергоэфективно, не горит.

Фольгированный утеплитель из вспененного пенополистирола. Выпускается в виде плит, покрытых металлической фольгой. Подходит для условий с повышенной влажностью, выдерживает сильные механические нагрузки. Для теплого водяного пола идеально подходит.

 

Мне кажется, этот теплоизолятор подойдет для бани. А для дома используйте минвату с мембраной и все будет хороше. Тут уж вопросов и не возникнет по поводу духоты в доме.

 

Главный мой вопрос, если весь дом утеплять + пол, не будет похоже на консервированную банку???? тепло будет — понятно, а вот душно ли???

 

Отсутствие пароизоляции при фольгированном утеплители, это не экономия. Это лишний материал и лишняя работа. Так как ФУ и так является пароизоляцией и шумоизоляцией. Это не тот вариант, когда лишней не будет, поверьте. Или прочитайте характеристики материала и способ действия. Это как утеплять утеплитель, что ли)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Вход в личный кабинет