Деревянный кирпич


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Деревянный кирпич
 

Мне конечно система до конца не понятна, много белых пятен в ней. Стыки, углы, соединения, обвязка окон??

Хочу натуральный и экологичный дом, в котором всегда будет комфортно, с дышащими стенами и недорого.

 

Мне было бы проще, если было пару вариантов для строительства и все. А так выбор из чего строить дом, меня просто уже утомил. В итоге в голове каша и всё! Еще и этот кирпич деревянный появился. Я вообще запутался из чего строить. Конечно каждый хвалит свое болото, но может совет кто даст путный?? Please!!!

 

В России так строят?

 

По идеи гребнеобразные замки не будут пропускать холод внутрь и не будут создавать мостики холода. Прочное соединение — залог надежной герметизации.

Если подумать, то кирпич из дерева делает дерево как стройматериал менее уязвимым.

Смотрите, детали то мелкие, они и просушатся быстрее и большая вероятность, что производитель будет сушить материал в камерных сушках, а не как у них принято везде писать что камерная сушка, а на самом деле бревно просто валяется где-то. Просушится быстрее и полностью.

Из-за того. Что детали мелкие и трещин не должно быть при усушке. Напряжения то не будет, под чем ему трескаться.

Ну и отсюда еще ряд + вылазит: кирпич не потеряет форму свою, не покоробится, раз просушен хорошо.

Перевозить из легче, чем длинные элементы. Собрать дом из деревянных блоков сможет и 2человека.

Да и вообще собирать из небольших элементов гораздо проще. Многие жалеются что дома из сруба не красивые, форма из однотипная, разнообразия им мало. Теперь с этим точно будет покончено.

Делать этот кирпич можно из остатков бруса.

ИмХО, если все так и есть как выглядит, то это новый материал, который просто упростит нам жизнь и сэкономит деньжат.

 

Его делают из массива дерева. Обрабатывают на станках и получаются блоки длиной 150-1000 мм, высотой 100-150 мм. Получается профилированный с четырех сторон брусок гребнеобразными замками на торцах граней и с 2техничных сторон. Профиль может быть глубиной 45-70 мм.

 

Я ЗА новшества. Все же делается, чтобы упростить работу, удешивить товар, улучшить качества. Не всегда конечно это встречается в одном, но почему бы и не деревянный кирпич.

 

Не знаю, правда или нет. Но деревянный кирпич, как я поняла, это небольшие блоки из дерева. И пишут, что они уже давно в Америке изобретены и запатентованы. А инфа о них только дошла до нас. Еще лет так 40, может и наши так строить начнут))

 

Да, ладно. Какие уж недостатки. Деревянные дома изначально строились. И климат наш выдерживали, тепло было. Когда еще о кирпиче и не догадывались. Тех домов конечно уже нет. Дом из сруба это очень теплое жилье, простоит как и кирпичный. Кирпичные дома между прочим тоже разваливаются со временем и реставрируются.

 

И все его недостатки!!!!

 

Ну если вместо привычного нам кирпича будет деревянный, то думаю мы станем экономить на жилье. Кирпич из дерева явно будет дешевле, чем обычный, ну и в добавок все преимущества дерева.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Вход в личный кабинет