Деревянный кирпич


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Деревянный кирпич
 

Не все используют межвенцовый утеплитель.

 

Неужели я один понимаю, что если древесину покоцать ножем, а потом собрать воедино. То все ее преимущества вы убиваете Что за непродуваемость замков Неужели вы думаете что положив кирпичик из дерева на кирпичик из дерева, то не нужен будет утеплитель. Посмотрите, все нормальные строительные фирмы используют даже в клееном брусе утеплитель между венцами, в чашах. Только это делает дома не продуваемыми на углах и в соединениях

А тут раз и появился какойто непроверенный кирпич из дерева и вы тут же поверили производителям обещающим в три короба.

По моему ктото просто решил заработать денег на отходах от производства Вот и получился вами так яро обсуждаемый кирпич

Я уже молчу о обещанной надежности таких конструкций....

 

Пазы вкладываются в пазы, вот и выходит, что герметик не нужен. Вообще многообещающе. Мне довольно интересна эта технология. Даже проснулось желание вспомнить молодость и пойти в строители...Эх.

 

А еще пишут, что стоимость в 2,5 раза дешевле чем на клееный брус. Но это еще не удалось доказать. Просто рекламная замануха.

 

Пишут, что стыки соединяются без герметиков и уплотнителей.

 

А что по теплоизоляции непонятного. Теплоизолировать нужно любой дом. Или строить толстенный кирпичные стены, что влетит в крупную сумму. А коли это не делать, то на обогреве дома влетите. В этом то дерево и выигрывает. Я как владелец дома из профилированного бруса, и бывший владелец кирпичного могу сравнить. Если сравнивать суммы на строительство выигрывает дерево, если считать по отоплению, у меня тоже выигрывает дерево, хотя слышу от многих что у них холодно в деревянном доме и топить приходится вдвойне. Не знаю. Строители значит у меня хорошие были и материал не лажевый.

 

Фирмы вообще неохотно разглашают цены. В Томске дер.кирпич 470 дол. за куб, оц.бревно 240, профбрус 320. Дорого это, особенно для отходов.

 

Нашел в инете тока что это неотработанная и непроверенная технология. Короче. Пусть ее доведут до ума, потом уже строят.

Так и не понял о теплоизоляции в таком доме. Мне кажется, что дуть из всех стыков буде. Да и цена не дешевая. Чтобы из отходов собрать деревянный блок нужно оборудование, которое сможет работать с мелкими элементами. Я не специалист, но компании придется потрудиться, чтобы окупить такое оборудование. Что собственно объясняет цена 850 дол за куб Тогда когда клееный брус (который является самым дорогим видом деревянного строительства) доходит только до 600. Это кстати у СТИНКОМа.

 

СТИНКОМ . Это Санкт-Петербург. Вроде строят.

 

Я не понимаю это болезненную привяязанность к дереву, уже и кирпичи деревянные. Только и слышу дышащий дом, дышащий дом. Вентиляцию в доме делайте с рекуперацией воздуха. Тогда у вас в любом доме будет получше чем в дере-ном.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Вход в личный кабинет