Дом из вертикального бруса.


Страницы: Пред. 1 2
RSS
Дом из вертикального бруса.
 

Мы построили дом из натури, это логическая эволюция в деревянном домостроении. Сначала машины тоже делали медленные, с большим расходом, а до этого вообще телеги, так и с натури - это мерседес против ваза по сравнению с домом из бревна.

 

Строительство по Вертикальной технологии представляет на российском рынке компания ВистаСтройСервис vss98.ru Эта технология называется Naturi, и является Австрийской разработкой, которая пользуется спросом на европейском рынке. На сайте vss98.ru представлено много информации по технологии Naturi и сравнении её с бревном и кл.брусом.

 

Лично меня конопатка и осадка не смущает, строю себе домик не спеша, жить есть где. А конопатка и усадка мне кажется сделают дом крепче и надежное, собственно это мне и нужно. Хочется как можно дольше прожить в доме за такие-то деньги (и не говорите, что дешево) как можно дольше без ремонта. А вертикальный брус можно сперва на гараже опробовать и посмотреть, что за фрукт, если уж сильно выделиться хочется.

 

Явное преимущество в том, что дома готовы под отделку сразу после возведения коробки и установки кровли. Но еще существует распространенное мнение, и якобы проверенное практикой на западе, у нас я если чесно не встречал вертикальнобрусовые дома, что такой брус прослужит дольше.

Также утверждают, что очень хороша данная технология для дома с подвалом. Но нужен особый фундамент, брусья же крепятся на гидроизоляционные шины. Если ставить брусья на обычный ленточный фундамент или столбчатый, то делают обвязку и в пазы вставляют брусья. За счет соединения в вертикальный шпунт брусья расположенные вертикально не продуваются, еще для этого конопатят швы. Вертикальное расположение могут иметь как брусья так и бревна. Видел проекты с частично вертикальным расположением. Довольно интересно смотрится. Впрочем то только из-за этого и привлекла технология. Хочу достроить второй этаж именно из вертикальных брусьев.

 

Слышал много отзывов о том, что щели образуются по всей поверхности. А по высоте он и правда не дает усадку. Но не вижу смысла строить из него дом.

 

 

А почему обычно не построить? К чему эти мороки?

Страницы: Пред. 1 2

Вход в личный кабинет