Двойной брус


Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Двойной брус
 

Ну, раз отзывы мы от владельцев не дождемся, там давайте хоть поболтаем с выгодой. Я вот нашел сравнение стены из двойного бруса в 180 мм со стеной в 400мм из обычного бруса. Ну мне кажется из-за утеплителя вполне правдоподобно. Правда тут же публикую рекламу греющего потолка)))) Что тут скажешь, всем хлеб нужен.

 

 

Дешево значит просто в сборке, занимает мало времени рабочего труда и так далее. Поэтому дешево, брус весь как конструктов. Отделка сведена к минимуму, проводка легко прячется. Это ж все деньги как никак. Работа строителей недешевая, особенно хороших строителей, а не Джамшута и Равшана.

 

 

вообще эта технология ничуть не дешевая. Компании то пиарят что мы построим дешевле, чем конкурент. Но технология не дешевая, с каких пор эковата стала дешевой. Если я что-то пропустила, то скажите, я с радостью утеплю уже существующий дом «дешевой» эковатой, ибо как утеплитель она очень хорошая. По моим соображениям она не дешевле обойдется нежели дом из профилированного бруса. Так что не нужно это к достоинствам.

Хотя если дешево значит дешевле чем кирпичный дом, то согласна. Но для деревянных домов она не дешевая.

 

 

НО...что через несколько лет с домом будет, будет ли он также тепл и без щелей, как прежде? Я на 100% уверена, что нет. Хотя если ваш такой дом простоит 100 лет и будет теплым, то буду искренне рада.

 

 

Прочитайте о технологии двойного бруса и посмотрите видео, которых впринципе куча, как собирают этот пирог. В этом суть, что ничего больше нет. Только 2доски и утеплитель. Никаких пленок и подобного. Она не нужна плотность эковаты достаточна, чтобы удержать тепло и защитить от ветра стены. Щелей в системе соединения не будет, поэтому конопатка не нужна. Жить можно сразу после строительства. А вы своей пленкой напрочь ломаете все преимущества и уникальность.

 

 

Но ведь ветрозащита, хоть пленка какая-нибудь же будет. Иначе дом просто для летнего сезона останется. Там и конденсат появится.

 

 

Vlad123, точки росы не будет. Она образуется в неоднородной среде. А дерево и эковата это однородная среда. Можете на ютубе найти там целые передачи есть, которые как раз доказывают что в 2брусе тепло и конденсата нет.

 

 

Ахахаа, но может быть. Тем более, что фирмы которые предоставляют данную технология, весь крупные и надежные. На нашем рынке давно, отзывы о них нормальные. Так что склоняюсь к этой технологии, но еще сомневаюсь. Думаю пойду к ним, пусть сами мне посоветуют строить или нет. Интересно, что скажут. Если будут говорить, что давно строим и все круто — то явный развод.

 

 

Технология интересная и многообещающая. Тепло, дешево и главное быстро. Только с точкой росы не непонятно. Конденсат сведет на нет весь утеплитель. Как с этим-то борются в 2брусе?

Может вы станете первым и потом отпишетесь?

 

 

Данная технология на западе используется, только строят там из 100 мм бруса, а не досок как у нас. Меня это и смущает.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Вход в личный кабинет