Навес для автомобиля


Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Навес для автомобиля
 

Мне на даче ставили навес из поликарбоната  http://www.washzabor.ru/stoimost-navesov.htm . Получился отличный и надежный, теперь отец себе такой же хочет. 

 

Я из черепици себе делал, но он не сильно надежный

 

Я себе на дече навес делал из поликарбоната, правда не сам, фирму нанимал. 

 

Я делал под свою 2,5х5. Но пишут что лучше расчитывать под внедорожник, чтобы кароче любую машину навес вмещал. Это 3,6х6,6 м. А высота не более 2,5 м, чтобы осадков меньше попадало.

 

А какой размер самый оптимальный?

 

Я выбираю металл. Это долговечней дерева. Даже учитывая коррозии. Эмульсиями покрасил и металл без коррозии на века! Еслибы не сам делал, а нанимал бригаду, то мне б это в 2раза больше обошлось. А так накрыл профнастилом и 40тыс.рублей в сумме вышло: за профнастил, профильную трубу, трубы для лаг, трубы для обрешетки, анкерные болты, оцинкованные саморезы, шайбы, раствор для бетонирования.

 

Я тоже склонился к брусовуму каркаса, тем более дом брусовый, под цвет покрасил, к дому пристроил, вот и эстетика.

 

Строил деревянный навес следующим образом.

Подготовил основание. Хоть это и навес, но фундамент какой-никакой но должен быть. Столбчатый для меня был проще всего (свайно-винтовой тоже рекомендуют). Я решил заглублять сами опорные столбы на метр. Опорных столбов у меня 6. Навес получился на одну машину, место больше не позволяет. Столбы забетонировал. Площадку под навесом отделал тротуарной плиткой (у меня ее вдоволь осталось).

Установил вертикальные стойки, продольные балки. В пазы верхних торцов опор установил противолежащие продольные балки. Все проверял уровнем. Конечно же понадобилась стропильная система. Укладывал на продольные балки стропила с шагом 70 см. Чтобы для водослива оставить место крайнее стропило положил на расстоянии 10 см от края. Как покрытие взял поликарбонат. Крепил саморезами из оцинковки на резиновых прокладках. Сама работа была довольно проста.

Размеры навеса 5х2,5, высота 3м. 

 

Я б на вашем месте делал уже основательно. Потом переделывать? Кому это нада. Если к дому пристроить вообще шик. По-любому вам нужно основу под навес бетонировать, уж поверьте. О чем-очем а об этом не пожалеете.

 

Леонид, спасибо за столь интересный обзор...

Мне нравится из дерева, видел с полуовальной крышей и волнистыми перекладинами. Хотя с другой стороны...можно ведь сделать и попроще и экономней...навес же строю, а не дом. Что там пара труб и на крышу что-то кинуть.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Вход в личный кабинет