Использование керамопласта


Страницы: 1 2 След.
RSS
Использование керамопласта
 

Дорогие форумчане, очень актуальный для меня вопрос. Вот собрался строить брусовый дом, на счет кровли не уверен, уже всего насоветовали, вроде остановился на Керамопласте. Хочу узнать, каков этот материал в использовании? Прошу поделиться опытом. 

 

Мой опыт с керамопластом начинался с кровли сарая, после успешных 3х лет, покрыл дом. Теперь это уже 6 лет прошло, цвет не выгорел. Мне кажется это уж от качества зависит. А то смотрю разные форумы через один: выгорел, не выгорел. Так же до бесконечности можно. Про экологичность ничего сказать не могу, но третья рука не выросла еще =). Дождь не барабанит, это хорошо. Те кто долго мучался от этого меня поймут. В сырую погоду керамопласт очень скользкий и в зиму на крышу лучше не лазить, ну это не существенно.

 

Мой брат покрыл себе крышу керамопластом, причем сделал это сам в две руки. У меня же МЧ была. После очередной бомбежки дождем, решил переделывать. Так что мои отзывы о МЧ не очень.

 

использовал для своей крыши для бани Тетон. Года 4 прошло, держит. А в металлочерепицу не верю. Практически все знакомы, кто с ним связывался жалеют.

На счет 50 лет, может быть.

 

Мне вот обещают 50 лет службы керамопласта. Может быть такое?

Я читала много отзывов, склоняюсь к нему. А так получается металлочерепица не качественная и гремит, мягкая кровля дорогая, а дешевая быстро портится. Так что пришла к выводу, что керамопласт пока самый выгодный.

 

Вам не кажется, проще шилинг сделать было. Столько труда.

 

Да, газовой горелкой. Тетон же кроил электролобзиком и циркуляркой.

 

Горелкой?

 

Делал сплошную обрешетку. Наплавляемый материал на доски. Название не помнится уже. И Тетон на саморезы)

 

Valeriy, скажите, а под керамопласт подкладывали что-то? Руберойд, например?

Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет