Чем лучше покрыть крышу для бани???


Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Чем лучше покрыть крышу для бани???
 

Вес для деревянных строений — это +. Немцы каркасники кроют как раз натуральной черепицей, а если каркасный дом не выдерживает, значит сделан коряво.

 

Вес слишком большой, а цена еще больше.

 

Цементно-песчаная черепица. Долговечно, бесшумно, стильно и отлично подойдет для ровной усадки.

 

Вот, нашел еще: КЕРАМОПЛАСТ. Кто-то с ним работал? Строил может? Тоже занимаюсь подбором кровли сейчас. Да он хоть выглядит как крашеный шифер, но прочнее.

Еще при СССР пришлось ремонтировать градирню-типа башни для охлаждения воды. Так крашеный шифер стоял 20 лет, а обычный не больше 6 лет. Красили же обычным суриком масляным.

 

Кстати, все больше отзывов слышу от людей, что они как раз используют шифер для крыши, хвалят его. Так совсем недавно строил одной женщине рубленный дом, так она просила шифер на крышу поставить. Так и сделали, вышло неплохо. А как мне кажется лучше, чем ондулин.

 

Все зависит от того, какой размер бани и будет ли мансарда?

 

На самом деле можно покрывать крышу бани любым материалом, который зависит только от вашего бюджета. Но при любом раскладе ваша баня не станет хуже. Можете конечно использовать и солому, но через год необходимо будет ее заменить, так как она утратит свой привлекательный внешний вид. Можете для экономии использовать шифер отечественного производства.

Страницы: Пред. 1 2 3

Вход в личный кабинет