Выбираю между ондулином и металлочерепицей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Выбираю между ондулином и металлочерепицей
 
Я сам много раз видел, как ондулин набухает под дождем. Это же картон, как ему не набухнуть? И слышал, как жалуются на него. Я еще один знакомый строил финский дом и в фирму обращался строительную, филиал финнов только в Москве. Так вот, когда попросил их сделать крышу из ондулина, они на него косо посмотрели и сказали, что это не кровельный материал и что им можно только хозяйственные помещения крыть: сараи, курятники и так далее. То есть помещения, где не будет жить человек. И что его используют как временное покрытие везде, но не в нашей могучей стране
 
Вы все путаете с материалом под названием гуттапрал. Это его используют как подкладку, это он разбухает от влаги. А ондулин нормальный кровельный материал. Его, правда, используют бывает как подкладку тоже, но исключительно как материал, который вообще не протекает.
У меня есть четкое мнение, которое сформировалось при работе с данным материалом. И я не собираюсь вас не в чем убеждать, если честно. Как человек, который крыл и тем и другим смело говорю - металл как кровля никуда не годится. Дырки, которые остаются от гвоздей и саморезов качественно ничем не заделаешь. Так что ваши аргументы против моих - средняя температура по больнице.
 
naka4 (30.06.2013, 13:35) писал:Дима, ну как можно быть таким наивным? Почитайте форумы, там людям тоже гарантию давали, но гарантийные обязательства не выполнили

Вот читаю вас и мне совсем не понятно, неужели вы думаете, что Ондулин, большая европейская (важно, что не наша, а именно европейская) компания не держит своих гарантийных обязательств? А уж тем более делает не качественную продукцию. У них там все серьезно, не русский Иван за станком стоит!!! И в Европе нельзя кому-то приплатить, чтобы поставили соответствие строительным нормам и выдали лицензию. Точно так же и по металлочерепице. Что за фигня, ребята? У нас есть мощные заводы, на которых давно уже продумали все возможные недостатки материала и каким-то образом их все исправили. И ондулин и металлочерепица продается в огромных масштабах по всей стране. И есть сторонники как одной технологии, так и другой.
 
Друзья, я поддерживая Диму. Ондулин продается в России уже много лет и если бы это был не качественный материал, его бы уже давно забыли. Невозможно продавать не качественную продукцию годами. Так что мне кажется, что ондулин прекрасный качественный материал (оглянитесь вокруг, многие выбрали именно его). А все, у кого плохие отзывы про этот кровельный материал, столкнулись с подделкой. Так что не стоит резко критиковать материал, сначала убедитесь в том, что ваш ондулин - это ондулин. У нас с мужем крыша из ондулина уже много лет. С ней нет никаких проблем и не было никогда. Я очень довольна, что муж выбрал именно этот материал. И вообще, на мой взгляд, многое зависит от качества постройки. Если дом строит строительная компания, где работают профессионалы, они могут установить любое покрытие так, что оно прослужит годами. А если человек строит дом сам, кто его знает, с какими погрешностями все получится и правильно ли он покроет крышу. Мне эта тема очень близка, потому что муж занимается установкой септиков. И когда читаем отзывы в интернете про установку септиков, умиляемся. Народ ради экономии устанавливает их сам, а потом пишет, что септик плохой и его обманули, хотя установлен он не правильно и поэтому все так. Ладно. Вон человеку строили строители дом и крышу накрыли ондулином, так он и не жалуется.
 
Я и говорю, нужно покупать настоящий ондулин и если сами монтируете, соблюдать инструкцию по установке в четкости, как там написано. Тогда никаких проблем не будет. А по поводу гарантии еще скажу, они дают гарантию, если ондулин установлен правильно. А если его рукожопая макака прибивала, то сам Бог велел ему провиснуть. А теперь представьте, что вы макака, которая купила подделку ондулина. Вот это ядерная смесь у вас получилась))
 
Ребята, Ондулин нормальная тема! У меня на даче покрыта крыша ондулином уже несколько лет и не течет, все супер просто! Самое важное - правильно его установить, сами не пробуйте, обращайтесь к профессионалам, они вам точно сделают так, чтобы не текло ничего.
Плохие отзывы об ондулине только у тех, кто сам пытался его поставить, поставил не правильно, но признать, что руки из жопы гораздо труднее чем то, что материал говно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Вход в личный кабинет