Выбираю между ондулином и металлочерепицей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Выбираю между ондулином и металлочерепицей
 
Уважаемый, вы меня поразили, вам сколько лет-то? Ондулин совсем не новый материал и отзывов о нем полно. Я так вижу, что вам хочется покрыть крышу битумным картоном, на который поляпали краской и обозвали это чудо покрытием для крыши? Да-да, это я про ондулин! Плюс ко всему пишут, что он очень быстро горит. И через годик, полтора, красочка с него слазит и крыша похожа на лишайного кота. Вот тут-то счастливый обладатель ондулина чешет репу и думает, что стоило все-таки выбрать металлочерепичку.
 
Да ну. Не верю. Ничего он не сгорает, я гореть не собираюсь. А то что краска где-то облезет, ну это фиг с ним, я новым кусочком подлатаю. Его же можно кусками менять прям. Раз он такой плохой, чего такой популярный последнее время? Куда не плюнь, везде ондулин.
 
Людоед прав, я вас уверяю! Для наглядности, вот вам сравнение по моему опыту:
Ондулин - плюсы:
1. Весит очень мало
2. Очень быстро монтируется
3. Как вы и сказали, можно менять отдельные куски на крыше
4. Если прошляпили при расчете нагрузок на фундамент, ондулин - ваше спасение.
Ондулин - минусы:
1. Начинает плыть на солнце. Если крыша скатная, то от пика к основанию изменится плотность ондулина.
2. Не так уж удобно менять куски, так как на квадратный метр крепления уходит 40-50 гвоздей. Так что крыша у вас вся будет как еж.
3. Цвет тускнеет с течением времени, а также может облезть
4. Маленький выбор готовых цветов.
5. Не очень-то симпатичный внешний вид
6. Легко загорается, быстро сгорает
7. Маленький по сравнению с металлочерепицей срок службы
8. Необходима правильная, платная утилизация
9. К ондулину липнет пыль, как мухи к клейкой ленте
10. Лучше не ходить по крыше в солнечный день
11. Большой расход материала, так как при монтаже делают нахлест с четырех сторон.
Вот так вот, мужик. Нужен тебе ондулин или нет, решать тебе, но мои соседи прямо как говорит Людоед, через два года содрали его к чертям и покрыли крышу металлочерепицей.
 
У меня тоже крыша из Ондулина. И у соседа из Ондулина тоже. Мне дом строили в строительной компании, сосед строил сам. Мне на ондулин показали сертификат качества, выданный за границей, кажется, во Франции, где есть завод по производству ондулина. Мне показали все стандартные надписи и даты изготовления на ондулине. Сосед купил ондулин сам у местного представителя. Без сертификатов качества и прочего по такой же цене, которую заплатил и я. Что в итоге? У соседа крыша с большим углом наклона, спустя два года его ондулин свисает с крыши почти на сантиметр. Причем свисает не равномерно, из далека похоже на сопли или что-то в этом духе. Также в местах, где ондулин прибивали у него теперь небольшие дырки, буквально по миллиметру. Это из-за того, что его ондулин действительно поплыл от солнца. Теперь когда идет дождь он громко материться! А что у меня? У моей крыши не такой большой наклон и ничего не потекло и не свисает. В местах крепления ондулина у меня стоят пластиковые колпачки с надписью "ондулин" и нет никаких дырок. Ничего не течет, с краской все в порядке. Так что, Леонид, ондулин хороший материал, если качественный и не под*еб. Требуйте сертификат качества и ваша крыша будет вам очень признательна.
 
Спасибо, мне тоже кажется, что все очень зависит от того, настоящий ондулин или нет. А металлочерепицу почему не хочу, потому что соседу вскрыли ее консервным ножом на даче, залезли в дом.
 
А то что изначально ондулин использовался как подкладка под нормальную кровлю из металлочерепицы вы знали? В той же Франции, где его изобрели и производят. А наши умельцы его там покупают, наверное, как подкладку под кровлю, а нам как кровлю продают. Я не знаю, вы пишите про сертификат качества, у всех знакомых похожие проблемы на те, которые у вашего соседа. А вам, Леонид, могу сказать, что если бы грабители бросили окурок на ондулин, у вашего соседа вообще не было бы дома больше
 
Вы простите, что я вам мешаю обсерать ондулин, но мне искренне не понятно, за что все так любят металлочерепицу. Вы устанавливаете металл на крышу, чуть где-то не докрасили и пошел дождь - ржавчина. А дождь когда идет, такое чувство, что соседскому пацану барабан подарили. А еще металлочерепица у нас изготавливается, как вы думаете, ее делают лучше чем жигули? Мне кажется, что через пару лет у вас на крыше будет лежать груда ржавого железа. А самое неприятное то, что для монтажа металлочерепицы нужно еще целую кучу разных фигушичек приобрести: крепления всякие, коньковые, карнизные планки, элементы снегозадержания и так далее. Это же еще куча денег! А если это все не купить, то ваша крыша прослужит как крыша из некачественного ондулина, склепанного в московской подворотне.

В защиту ондулина хочу сказать, что он у разных производителей получается разный. Нужно понимать, что если вы хотите купить по-настоящему качественную вещь, то нужно идти к официальному дилеру , у которого будет сертификат качества, а не на базар, где продают дешевые подделки. Мне кажется, что все, кто тут ругает ондулин, просто скупердяи, которые купили ондулин на базаре, а теперь плачат из-за собственной глупости. Без обид, ребята! Скупой платит дважды. А скупой придурок платит и ноет потом на форумах, сбивая с толку нормальных людей.
 
А вы тогда продавец металлочерепицы. И уж у кого дела идут худо, так это у вас. Так как все идут в ногу со временем и предпочитают новый и легкий материал уже устаревшему. И кстати, еще добавлю, что мне дали гарантию на 15 лет от оф производителя. И если у меня что-то стечет или краска облезет, мне поменяют этот участок бесплатно. Но я не думаю, что это случится, так как в таком случае, мне не давали бы такую гарантию.
 
Вот жэш народ у нас, обсосет, обосрет, а в теме не разберется. Я крыл крышу себе ондулином и брату помогал крыть металлочерепицей. Поэтому могу оценить все что вы пишите очень объективно.
Ондулин
Самый большой плюс - водонепроницаемость, он не протечет никогда. То, что пишут, у кого-то там дырки из-за того, что ондулин потек, это все чушь собачья. Во-первых, гвоздь бьют в вершину волны ондулина для того, чтобы вода стекала по волне с вершины и не задерживалась в месте расположения гвоздя. А в металлочерепице наоборот, гвоздь бьют в ложбинку, где вода течет постоянно. А теперь самое смешное: ондулин действительно на солнце становится мягким и, внимание, в том месте, где забит гвоздь он подплавляется, что дает ему возможность гвоздь в себя прямо вклеить. И после лета гвозди с ондулином становятся одним целым. Воде не пройти!. А что же в черепице? Металл нагревается и расширяется, упирается в гвоздь, немного деформируются края. Затем холодает, металл сжимается и получаются небольшие дырочки. Вот почему при креплении металлочерепицы используют резиновые прокладки, когда бьют гвозди. Но прокладка есть прокладка и срок ее службы на улице не так велик, как хотелось бы. Так что вы тут совсем неучи, один из основных плюсов ондулина записали ему в минус и сопли развезли. Плюс ко всему, крыша под металлочерепицей всегда сырая и очень-очень шумная. Нормальные люди в Европе уже давно не кроют крыши металлом. Только битумными покрытиями. Что касается ондулина, я считаю, что материал работает как раз на свои деньги. Так что у вас тут написаны чистой воды глупости. Рекомендую ондулин. Конечно, с сертификатом качества. И покупать нужно, конечно, у дилера.
 
Вот и я говорю, что все это фигня. Точно-точно, мне строители тоже про эту фишку с приклеиванием гвоздя рассказывали. Что мол точно протекать не будет никогда, потому что крыша станет цельной.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Вход в личный кабинет