Выбираю между ондулином и металлочерепицей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Выбираю между ондулином и металлочерепицей
 

Материал на свои деньги, что называется, отрабатывает. Есть минусы - слегка выгорает на солнце, не совсем качественно 

обработан (местами). Но цена, простота монтажа и легкость решают.

 

Искали кровельный материал для дачи… остановились на ондулине. Как минимум он дешевле, как максимум — куда проще в укладке, чем скажем металлочерепица. С ним действительно очень легко работается. Конечно если понадобиться ремонт то придется делать какой-то доп настил для перемещения, наступать на него нельзя вообще, но груз в виде упавшей ветки или сосульки выдерживает без проблем. Просто проминается а потом расправляется. Очень удобно!

 

Уже четвертый год стоит такая металлочерепица http://www.kupi-metal.ru/metallocherepitsa/monterrey/  и всё в порядке.Тоже долго определялся с выбором, и всё таки меня убедили  взять металлочерепицу.Пока жалоб нет, как будет дальше,посмотрим. Еще на гарантийном сроке.

 

На 6 год - это еще и нормально. У меня через три года он выцвел весь. Ужасная кровля. Не погуляшь по ней. Хотя наверняка еще от производителя зависит!? А металл так и не поставил. Соседи сказали что меня "переедут")) если металл поставлю) На гибкой остановился (шинглас).

 

Ребята, убедилась на собственном опыте. Ондулин (правильно уложенный) простоял 5 лет, а на 6 год потек везде, и в центре и во всех углах. Так что! Все что угодно, но не ондулин. 

 
Бархатная поверхность достигается за счет тисненной поверхности. Смотрится, может, оно и не плохо, да только в эти тиснения забивается пыль, грязь и всякий мусор. Потом это все поливает дождем и получается мокрый комок. Потом холодает и этот комок в тиснении начинает расширяться и в материале образуются микротрещины. Также ондулин сейчас не тот, что был раньше.
 
Через два месяца достроят дом и нужно выбрать, чем крыть крышу. Искал информацию, ничего интересного не нашел, решил сам посмотреть как выглядят разные крыши, поехал по поселкам, недалеко от Москвы. После всего, что увидел, сделал для себя вывод, чтоб брать буду ондулин. Подавляющее большинство домов, которые видел - с ондулином. Ондулин смотрится красиво, поверхность у него как бархатная. В одном поселке говорил с несколькими хозяевами домов с крышами Ондулин - довольны и хвалят и советуют. У одного мужика крыша ондулином покрыта уже лет 10. Говорить, что не красил ни разу, что все без протечек стоит. И я думаю, что за 10 лет был не один град, а много и ничего нигде у него не побилось.
 
Мужики, ондулин говно, я вам говорю. В прошлом году наступил на грабли и покрыл крышу ондулином, потом был сильный град очень. И весь мой ондулин стал в небольшую дырочку. Заменил несколько листов. Опять град, опять замена нескольких листов. Дождь держал нормально, правду пишут - тихо очень все было. В этом году решил перекрыть крышу кровельным профнастилом. Говорят качество у него высокое, а цена народная. Тут тоже главное от производителя профнастил купить.От настоящего производителя. А то у нас в стране как, станок себе поставил в гараже и клепаешь профнастил. И все, производитель =)
 
Послушайте, я не говорю, что ондулин это ок, а металлочерепица фуфел. Я оперирую общеизвестными фактами о том, что гвоздь вбивают в верхушку волны ондулина, где дождевая вода не задерживается, а стекает в желобок, по которому течет вниз. А в металлочерепицу вкручивают саморез по металлу в нижнюю часть желоба для оттока воды. В то место, где вода постоянно течет. Учитывая это вероятность того, что крыша из металлочерепицы протечет выше, чем если она будет покрыта ондулином. Поэтому я говорю, что кровля из металлочерепицы проигрывает кровле из Ондулина и даже шиферной. Шифер, битумка, Ондулин, керамика - не будет протечек! Металл - крыша течет и под крышей сыро! А плюшки в виде гарантий и заводских сертификатов качества это просто плюшки. Мне тоже кажется, что спорить бесполезно. За свои деньги ондулин шикарно решает поставленную перед ним задачу. Если у вас много денег, пожалуйста, выбирайте другой вид, который дороже. На рынке такого добра полно!
 
Дима (30.06.2013, 12:41) писал:И кстати, еще добавлю, что мне дали гарантию на 15 лет от оф производителя.


Дима, ну как можно быть таким наивным? Почитайте форумы, там людям тоже гарантию давали, но гарантийные обязательства не выполнили. Тем более, были случаи, когда контора открывалась, продавала много ондулина с гарантией а через год закрывалась и открывалась снова за углом с другим названием. Вот я вся гарантия ваша. Мне искренне не понятно, как этот материал вообще можно защищать и что-то писать о его преимуществах над металлочерепицей. И вообще не намного дороже металлочерепица, если по большому счету. Они как бы лежат в одном ценовом сегменте. И народ покупает металлочерепицу больше, чем ваш преславутый ондулин, так как нормальных людей все-таки больше.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Вход в личный кабинет