Утепление потолка снаружи деревянного дома


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Утепление потолка снаружи деревянного дома
 

Славик Вул, вы говорите что утепляли опилками. Можете подробней рассказать, как вы это делали?

 

Та без проблем.

Прежде всего необходимо рассчитать, какое количество вам нужно. Это зависит от площади потолка. Если планируете дом в котором постоянно будете жить, то вам понадобится слой в 35 см.

Рецепт:

Из расчета на 10 ведер опилок (ведро 10ти литровое) необходимо одно ведро цемента, пол ведра извести, ведро воды, и 10 ст.л медного купороса. Медный купорос не даст завесить мышам в опилках, так же как и известь. Известь хороший антисептик. Опилки должны быть без мусора, хорошо просушенные, желательно крупные или средние, тогда утеплитель говорят теплее будет. Сперва перемешивают цемент с известью, потом это все перемешивают с опилками. Воду вливают постепенно. Должна получиться слегка влажная смесь, не мокрая (!). А сжатый в кулак комок не должен распадаться на стружку.

Сперва изолируется дымоход, проводка прячется в металлические трубы. Стелится пергамент по всему потолку, укладывается наша замешанная смесь, немного утрамбовывается.

Следите чтобы не было пустот, всегда можно подсыпать еще. И оставить сохнуть на пару недель. В итоге мы имеем так называемые древо-блоки, твердый пласт, по которому можно ходить,, он не прогибается под ногами, а только немного хрустит. Это нормально. Желательно это делать потеплу, тогда опилки быстрее высохнут и равномернее. Отличная теплоизоляции и звукоизоляция.

 

Бросьте вы это. В любом утеплители свои особенности и свои недостатки. А опилками утепляли с давних времен. И жили в тепле.

 

Спасибо за советы)

Вариант с опилка весьма интересен, но читал, что опилки усаживаются и образуют пробелы в утеплители, что не совсем хорошо.

 

Почему в лесу??? Вы своему ребенку какую игрушку дадите: с вредными красителями, чтобы он ее облизывал или натуральную и безвредную? Так и здесь. Можно же снизить влияние негативных факторов на организм. Есть ряд веществ, которые вызывают головные боли и медленно влияют на определенные органы. Так почему бы не избажать этого хотя бы в своем доме. На это мы уж в силах повлиять.

 

У опилок есть неоспоримое преимущество перед остальными утеплителями, это дешевизна. К тому же всегда можно подсыпать еще. Так что это всегда тепло и всегда экономно. Об экологичности молчу... Те кто хотят экологичности живут глубоко в лесу, а не на форумах через компьютер-убийцу сидят.

 

Соледарен с Павлом. Чтобы утеплить потолок снаружи лучше подойдет сыпучий материал. Хотя о трудоемкости я бы не стал так говорить. Попробуйте опилок натягать. Утепляли, знаем как это.

 

Для внутреннего утепления потолка подходят как раз минвата или пенопласт, и все матовые утеплители. Их преимущество это удобство использования. Монтаж не дорогой, занимает мало времени, ну и сам материал не дорогой конечно.

Если вы хотите утеплять изнутри, то я б обратил внимание на опилки. Это совсем недорого, ЭКОЛОГИЧНО (раз хотите), но и не трудоемко.

 

Раз вы строили деревянный дом, то думаю экологичность прежде всего. Поэтому наиболее качественными и экологичными материалами для теплоизоляции будут минвата, солома, опилки, глина, керамзит, может что-то забыл. Конечно вариант с соломой и глиной экологичный, но весьма трудоемкий, конечно предложенных варинатов всегда выбирают наиболее простой. Так утеплить минватой, опилками, керамзитом -хороший и проверенный вариант, который не сильно ударит по карману. Синтетические материалы лучше не использовать, утратятся преимущества деревянного дома.

 

Что вы, какие обиды. Я с вами во многом согласен. Только уже ничего поделать не могу. Я не могу с вами спорить, дешевле так вышло или нет, так как даже не обратился ни к какой компании строительной (о чем немного жалею, так было бы с чем сравнить). У меня сосед строился так, вот я и взял с него пример. И бригаду его вызвал. Что сделано, то сделано. Но домом доволен.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Вход в личный кабинет