Утепление потолка снаружи деревянного дома


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Утепление потолка снаружи деревянного дома
 

Мне минвата нравится и работать с ней приятно.

 

Опилки и керамзит зато самый дешевый способ. Как сам материал, так и работа с ним, темболее если самому делать. Лишь бы руки откуда надо были.

 

Тока почему-то никто не пишет, что керамзит тяжел для стропильной системы, впрочем как и опилки. Так что если выдержит, то дерзайте.

 

Все из перечисленных материалов соответствуют строительным нормам. При правильном монтаже не возникнет проблем с выделением «токсичных газов», а керамзит вообще противопожарным считается.

Поэтому выбор зависит только от располагаемой вами суммы и от сложности в установке. Что легче по вашему мнению крепить, то и выбирайте. Тогда не ошибетесь.

 

Спасибо большое!!!

 

Примерно так.

На потолок крепится пароизоляция, рулонная конечно, закрепляете степлером. Между балок укладываете пенопласт так, чтобы он плотно прилегал к балкам. Сверху снова пароизоляции внахлест на степлер и стыки заклеиваются скотчем. Поверх обрешетка в зависимости от дальнейшей отделки, как правило ГЛК или ГВЛ.

Пожалуйста.

Мечта, а не женщина!!!

 

Если сама, тогда напишете как это делать в брусовом доме?

 

Ольга Деменко, вы сами планируете крепить???

 

А есть у кого-то поэтапное описание о креплении пенопласта???

 

Эковата дороже.

А если серьезно, то пенопласт рекомендую. И работать с ним можно хоть в дождь. Крепится на потолке изнутри. Получается плотный слой теплоизоляции. Конечно работать на потолке с поднятыми руками не совсем легко, но результат на пятерочку.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Вход в личный кабинет