Покрытие тёплого пола


Страницы: Пред. 1 2
RSS
Покрытие тёплого пола
 

Совсем недавно у знакомых потек водяной тёплый пол. У них лопнула труба, а пришлось сорвать весь пол. Так что мой выбор электрический тёплый пол.

Электрический много раз на практике видел, сверху плитка. Довольны владельцы, говорят что легко мыть и комфортно.

А по виду плитка сейчас действительно самая разная, есть даже по виду имитирующая дерево. Ламинат тоже есть и водостойкий, но он довольно скользкий.

 

Отвалите кучу бабла за такое покрытие. Постоянное покрытие лаком влетит в копейку. С ровным счетом можно так и паркетной доской покрывать, зато дешевле будет и без заморочек с кляймерами. А вообще берите один однополосник причем любой и положить на теплый пол. Более того будет тепло, но как один источник использовать нельзя.

Паркетная доска подходит для теплого пола, но стоимость не из самых низких.

 

Термодоска будет очень хрупкой для вашего пола... Чтобы вы понимали, в термодоску даже саморез не вкрутишь, она раскрошится, к тому же менять скоро прийдется. Термобереза у меня как отделка потолка в бане. Но для пола не лучший выбор.

 

Я бы советовал не использовать термодоску, а вот доска из лиственницы это уже хорошо. Для монтажа продаются отдельные кляммеры, доски соединяются пружинами и не образуют щели.

 

Еще одно мое переживание: я то на 6 этаже живу, не будет ли проблем у меня потом с этим. А то заливать соседей будет долго, если что.

 

 

Ну плитка у нас сейчас есть самая разнообразная. Есть не скользящая, пройдитесь в магазин и посмотрите, я уверена, что найдете для себя отличный вариант и для кухни хорошо подойдет, ИМХО. А вот линолеумы и ламинаты будут при нагревании выделять всякие вредные вещества, а вы ими дышать будете...

 

Вот у меня таже проблема. Разбил стену на балкон и соединил кухню с балконом. Теперь советуют теплый пол водяной. А там же либо плитка, либо линолеум. Плитка боюсь скользкая будет, мало ли что. А вот линолеум совсем не вариант, это избыток Союза, я его до сих пор не переношу.

 

Страницы: Пред. 1 2

Вход в личный кабинет