Покрытие тёплого пола


Страницы: 1 2 След.
RSS
Покрытие тёплого пола
 

Добрый день, строим себе загородный дом. Он еще не достроен, но вот конец уже близок. В некоторых комнатах у меня тёплый водяной пол. Теперь задача, чем же его покрыть? Хочется не испортить свойства тёплого пола и получить хороший результат. Пока только как вариант у меня паркетная доска специально для тёплого пола или же термодоска тоже специально для такого пола. Интересует мнение проходящего уже через это. Чем стоит покрывать? Что использовать для подложки? И в правильном ли я направлении?

 

Здравствуйте! Представляю Вам компанию, занимающуюся оказанием юридических услуг по телефону GEVAR GROUP . Работают профессиональные юристы. Если возникают любые юридические вопросы обращайтесь к ним. Сайт компании gevar-group.ru

 

Я противник всякого теплого пола, пустая и недолговечная система. Тратишь кучу денег, времени, выбираешь качественный, не спишь ночами. Вобщем хочется для своей семьи нечто надежное и полезное, а получается что через пару лет протечка и вон трубы лопаются, пока долезешь уже затопило все, особенно в дереве. Еще сейчас модно использовать для ванны, этож еще хуже. Там и так влажно, сыро, еще и это. Мне кажется это еще и для жизни опасно и вредно.

 

Мы у себя в доме использовали паркетную доску, да это не совсем дешево, но достаточно надежно. Прошло только пара лет (2 года). Очень рада, что поддались тогда на рекламу и доводы менеджеров. Она хорошо переносит перепады температуры, отопление равномерно распределяется. Надеюсь прослужит нам еще много-много лет)

 

 

Лучше кладите кавролин или же ламинат. У них отличная теплоемкость и теплопроводность для водяного теплого пола. Только есть ограничения по уровню нагревания, если вы будете их придерживаться, то прослужат они вам долго и надежно. К тому же есть отдельные виды, разработанные для теплого пола.

Бытует мнение, что линолеум не используют для водяного теплого пола, так как и все ненатуральные материалы, так как это весьма вредно.

С уверенностью можете использовать паркеты, паркетные доски и пробка. Натуральность нынче в моде. ИМХО, и всегда останется таковой. Главное выбрать не кустарный материал, и использовать по инструкции. И лучше закладывать водяной теплый пол в бетонную стяжку не ниже 3 сантиметров в глубину.

Но лидерами для покрытия водяного теплого пола остается керамическая плитка, пробковые полы, и конечно ламинат.

 

Мой нестандартный вариант теплого пола. Он у меня находится на потолке, под его декоративным покрытием. Никаких следов установки не видно, только регуляторы температуры, так уже зимовал очень нравится, лучше чем электрокотлы.

 

 

Я задолбалась от пыли водяной пол отчишать. И летом не очень комфортно оп плитке, когда его отключаешь. Зимой конечно хорошо.

 

Есть еще и пробковые полы. Весьма теплые и не так быстро изнашиваются. Но безумно дорогие. Плитка бывает разная, поэтому можете выбрать необходимый для себя вариант. Есть из натурального камня, керамогранита, есть и не скользкие.

 

В квартирах устройство водяного пола не возможно, если конечно нет отдельной системы ГВС специально для подключения водяного пола. Причем это карается в строгом порядке. Поэтому для многоквартирного дома подходит только электрический водяной пол.

 

Водяной пол мне больше нравится. Они дешевле и практичней. А вот электрический очень дорог в эксплуатации. У родителей положили, так включаем только в банные дни, экономим. А то что лопнул, то нужно было качественный было устанавливать. И брать у производителя, у надежного.
Себе только водяной теплый пол буду ставить.

Страницы: 1 2 След.

Вход в личный кабинет