Облицовка фасада


Страницы: Пред. 1 2
RSS
Облицовка фасада
 

По моему ступени из гравия я вот нашел сайт где можно достать дешевый и качественный гравий lskgranit.ru даже закупил осталось только положить окуратно!

 

Мне нравится дагестанский камень. Друзья посоветовали в Студию Камня обратиться (http://studiya-kamnya.com..) - говорят цены и мастера хорошие. Вот доделаем маленькие недочеты в доме и приступим. Может у кого в этом направлении есть фирмы - с удовольствием приму вашу помощь в подборе мастеров. Спасибо.

 
Действительно, отделка кирпичем самая популярная. Мне больше нравится комбинированная отделка, как на фото.
 
Раскроем вопрос. Итак, всем рекомендую фасад отделывать, так как дерево все-таки чувствительно к воздействиям окружающей среды. Различают две основных технологии отделки фасадов деревянных домов:
- мокрая облицовка
- навесная облицовка
Мокрая облицовка фасада деревянного дома
Производится такая облицовка, в основном, с помощью фасадных штукатурок. Большой плюс мокрой облицовки – возможность изменить фасад до неузнаваемости, использовать любые цвета, рисунки, мраморную или кварцевую крошку. Как правило, облицовка штукатуркой позволяет воплотить любые дизайнерские решения. Минусом такой отделки считается ее относительная недолговечность. Раз в два-три года ее нужно освежать.

Навесная облицовка фасада деревянного дома
Производится с использованием облицовочного кирпича, плитки, панелей под камень и так далее. Отделка фасада деревянного дома кирпичом является самым популярным видом. Первым преимуществом является улучшение теплосберегающих качеств без вреда дереву из которого построен дом. Между стеной дома и облицовочным кирпичом оставляют технологический зазор, который обеспечивает естественную вентиляцию и отводит конденсат. Но не стоит забывать о том, что использование отделки кирпичом увеличивает общий вес здания и соответственно нагрузку на фундамент. Так что отделку из облицовочного кирпича стоит учитывать на этапе проектирования дома. Также стоит отметить, что облицовка фасада кирпичом производится только после полной усадки дома.

Если вы построили дом без учета веса отделки, не расстраивайтесь, можно отделать фасад сайдингом. Это очень практичный материал, который имеет незначительный вес и совсем не нуждается в обслуживании, не поддается коррозии и так далее.

Также очень распространенный материал отделки – фасадная плитка под камень. Такая плитка может имитировать различные дорогостоящие материалы, например, мрамор. Крепится такая плитка при помощи клеящих составов.


Еще один популярный вид отделки – отделка блок-хаусом. С внешней стороны он имитирует оцилиндрованное бревно, а с внутренней он плоский. Блок-хаус относительно прост в установке, так как монтируется с использованием пазов.
Страницы: Пред. 1 2

Вход в личный кабинет