Гидроизоляция для ванной комнаты


Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Гидроизоляция для ванной комнаты
 

Нужно стыки обрабатывать, тогда плесени не будет. Важное правило -нет зазоров, нет плесени. Используют специальную затирку швов.

И ее использовать нужно строго по инструкции, она должна полностью высохнуть. Поверх этого на швы еще и гидроизоляционную пропитку. Тогда ни плесени, ни черноты и швы не меняют цвет, как новенькие всегда и чистенькие.

 

Весьма распространенное явление не только в деревянном доме, но и в обычной квартире в кирпичном доме., когда между плиткой появляется плесень. Так что мне кажется здесь большую роль играет вентиляция, а потом уж отделка и всякие водоотталкивающие.

 

Только как вы будете обрабатывать древесину антисептиком под плиткой??? И не потятно когда дерево гнить начнет, чтобы еще спасти можно было. Мне кажется что поставить мощные вытяжки, которые будут вытягивать всю сырость и влагу. Дерево можно обработать маслянной краской водоотталкивающей и все. И красиво и защищено.

 

 

Но с плиткой тоже не все просто, чтобы она надежно держалась, ее довольно не просто крепить на стены, ладно уж на пол проще. Я долго мучался со своей ванной, пока не понял в чем тут дело. В итоге я взял оцинкованный каркас, причем крипил я его на потолок и не саморезами, а хомутом. Ничего больше не держит. На клей кладется плитка, естественное нужна вентиляция в стене, поэтому внизу стен делаются зазоры и пластиковую решетку вставляют в плитку. Переход от стены к потолку я закрыл плитнусом.

 

Хоть намучался но сделал хорошо, теперь горжусь собой за это.

 

Безусловно ванную комнату необходимо уберечь от влаги. Это не должно вызывать сомнения. Влага является благоприятной средой для развития грибка, что в итоге приведет к гниению древесины и разрушению дома. Поэтому это очень важный момент. Первое о чем нужно позаботиться это хорошая ветиляция. Если вы посмотрите проекты, которые предлагают наши строительные компании, то наверняка увидите, что все ванные комнаты или практически все имеют окна. Пусть это будет совсем не большое окошко но оно должно быть там обязательно и должно открываться.

Есть и любители ванной комнаты с широкими окнами и балконом. Достаточно и небольшого. Стены обрабатываются антисептиком и пол тоже. Лучше конечно для ванной комнаты подходит плитка. Только не кладите ее сразу на дерево. Обязательно сперва антисептики, потом шпаклевка либо керамзит. Тогда у вас будет защита от влаги надолго.

 

Max, скажите, о каких пластиковых панелях вы говорите? Сейчас есть конечно сотни самопальных пластиковых производителей, но не стоит так говорить о всех. Есть фирмы, которые их производят, обладающие сертификатами. Как раз сертификаты и говорят о их экологичности. Так до 130 градусов нет никаких выделений, он не горюч, это же не просто так пишут на упаковке. Я не думаю, что в вашей ванной комнате может быть температура хоть в половину такой.

Конечно плитка мне больше нроавится, но если говорить о сауне, то пластиковые панели наиболее оптимальный вариант.

 

Ая почитатель Кнауфа, пол в санузле и кухне обработал Кнауф Флехендихт. Написано, что экологично и битум не содержит, так это или нет спорить не буду, но весьма качественно вышло. Влагу вообще не впитывает, хоть ведро вылей.

 

Я если честно тоже не понимаю, зачем использовать для ванной комнаты обмазочные гидроизоляции, мастики и прочее. Мастики гидроизоляционные изготавливают на битумной основе, для того чтобы придать большую эластичность и устойчивость к влаге. Ничего плохого об этом материале сказать не могу. Это отличное решение для фундаментов, кровли, подвальных помещений. В битумные мастики также добавляют латекс и полимеры, чтобы увеличить срок службы, ведь они прослужат не более 6 лет, хоть и качественно, но довольно таки не долго. А вот полимеры продляют жизнь мастики, латекс делает гидроизоляцию еще эластичней, увеличивает прочность сцепления с поверхностью. Эти уже рекомендуют для нежилых помещений, как раз для ванн, прачечных, санузлов.

 

А пластиковые панели полезные для здоровья?? UNIS Гидропласт гидроизоляция обмазочная отличное средство, подходит для санузлов, бассейнов, фундаментов и прочего. Является экологически чистым материалом, морозостойким и паропроницаемым. Так что для ванной комнаты можно использовать без сомнений. Применяется и для наружных поверхностей, сохнет относительно быстро, стоит не дорого, как по мне.:victory:

 

Ну, да. Скорее всего он будет на битумной основе, так что о безопасности здоровья речь не идет. Я бы не советовал его. Ванная комната должна иметь хорошую вентиляцию и конечно же ее необходимо защищать от влаги. Обычно для этого используют плитку, панели пластиковые, водостойкие рулонные стройматериалы, отличный вид гарантирован, так что можно обойтись и без обмазочной гидроизоляции.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Вход в личный кабинет