Мансардные окна


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Мансардные окна
 

У меня тоже фарко FTS-V U2 78х98 с окладом. Так они еще и против взлома. У них там своя какая-то система безопасности, чтобы не смогли с крыши внутрь пролезть. Так что рольставни не обязательно для этого иметь.

 

Есть рольставни, которые на управлении, так что теперь даже вставать не нужно, что там что-то сделать. Питаются рольставни от солнечных батарей. Вообще не знаю скока стоят, но весьма интересный вариант.

 

Я на мансардные окна себе еще рольставни поставил. Они как доп.защита для окна. Причем они дает звуко и теплоизоляцию, защищают от проникновений, от осадков, и затемняют комнату, когда вы это хотите. Крутая штука.

 

Фарко из дерева хорошо, только очень дорого. ПВХ у них существенно дешевле. У меня такое стоит уже 3 года. Внешнее стекло закаленное, внутреннее — энергозберегающее, а между — аргон.

Я тоже очень много слышал о том, что они бесплатно меняют все и причина им не важна. Даже если когда играли мячом в окно заехали, то они все равно меняют. У меня проблем с окном не было.

 

Покупал мансардные окна в дереве у Фарко с окладом. 78Х98. Всем рекомендую, очень плотно закрываются, не дует. Мы достраивали этаж, решили делать мансарду. Ничуть не жалеем, мне кажется что пара мансардных окон пропускает больше света, чем такое же обычное.

 

Читала, что на 10кв.м площади комнаты должно быть 1 кв.м остекления.

 

К мансардным окнам много требований. Так как они находятся в скате крыши. То должны выдерживать большие нагрузки. Как и сама кровля. Но при этом они должный быть герметичными, теплоизоляционными. Жесткими и прочными. Также не стоит забывать о том, что стеклопакеты, как правило двухкамерные, должны быть надежными и выдерживать град, сильный дождь, снег. Для этого используют закаленные стекла. Если у вас мансардные окна в ванной комнате, я бы советовал применять пластик, для комнат отлично подходит дерево. Лучше использовать сосну северного леса + антисептик. Практика показывает, что такая рамы долго сохраняет свою форму, теплоизоляцию и герметичность. Ну и это красиво. Сейчас пластик тоже может быть разных цветов, делается под заказ. Выбирайте, что нравится, не обязательно быть как все с белыми окнами.

Все названные вами фирмы (Velux, ROTO, Farko) надежные производители. У них отличное качество стеклопакетов, рам, они производят и аксессуары. Какую бы вы не выбрали, вы останетесь довольны. Бывают и там конечно недочеты, но все исправимо, компании делают возврат, замену. Сколько раз сталкивались с таким, всегда меняли.

Для вас мансардные окна это красивый вид снаружи ивнутри, для нас же это куча заморочек.

 

Мне кажется никакие наши окна с РОТО не в состоянии соперничать. Выбирали лично с мужем окна себе. Ничего лучше РОТО не нашли. И дизайн, и продуманность деталей. Вот к чему у ВЕЛЮКСА ручка сверху, для меня это загадка. Очень просто монтируется, сразу на обрешетку. Все стыки герметично защищены + защита от ветра. Наконец-то и у нас из окна не дует.

 

Ну да, в России если не послали, это уже хорошо.

Мой опыт с Фарко тоже с изменениями. Но окно ничего. Дважды менял планку оклада, как-то не очень мне это понравилось. Думаю, пока они ее везли она в исцарапанную хрень превращалась.

 

Нет. У него там по воле случая такое произошло. Да, окна у них качественные, а если есть бочина (не бывает ничего идеального), то они меняют. Это же большой плюс, когда компания гарантирует качество и в случае каких-либо проблем решает их, а не посылает.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Вход в личный кабинет