Мансардные окна


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Мансардные окна
 

Когда проектировали дом, как-то и думал, что такие проблемы будут. Теперь и окна ставить страшно. Не хочется потом еще раз отделку переделывать, потрачено ведь не мало. А тут постоянно отзывы о том, какие плохие окна мансардные. Что-то не очень это хорошо.

 

У меня с велюксом точь в точь такая же проблема. Жили с тазиками зимой и весной. Этим летом переделывал, вызывал строяк. Первый дождь прошел нормально.

 

А я вот хочу установить мансардные окна в уже существующей крыше. Скажите это же возможно? И какие лучше? У меня где0то 58 см ширина между стропилами.

 

Я знаю, что для мансардных окон специально применяют фартук, который повышает гидроизоляцию. Утеплитель в нем делают на основе овчины.

 

Долго выбирала из Рото и Фарко. Выбрала Рото из клееной сосны и термоизоляционным стеклом. Обещали, что только у них такое. Не знаю. Но окно супер. Моя мансарда преобразилась. А окно очень плотно закрывается, не дует из него, не течет. Очень удобно открывать. Можно было выбрать по различному открыванию и закрыванию окна. Я выбрала с приподнятой центральной осью поворота створки.

 

Мне очень часто встречались такие вот отзывы о Велюксе. У вас же есть гарантия, попробуйте им позвонить, или строителям, которые устанавливали Но мне кажется это их брак какой-то. Чистите снег с крыши чаще. Если еще какое-то средство типа антилед, или как-то так. В общем рама у вас не плотно прилегает.

 

Это скорее не окна виноваты, а строители небрежные были. Там наверное утеплитель плохо уложен и пароизоляции нет. А то, что у вас зимой течет, значит у вас еще и вентиляция плохая. Обратите на нее внимание. А окно лучше переделать, посмотрите, что производитель пишет о вашем окне, и сделайте так как нужно.

 

У меня самый дешевый велик стоит. Мансардное окно течет, и не только в дождь, но и зимой при минусовой температуре. Рекомендовали тоже на форуме каком-то герметиком помазать, сделал — не помогло. Теперь вот уплотнитель уложил посмотрим что будет. Или снова прийдется обои переклеивать)

 

И не всегда пластиковые окна, дешевле деревянных. Мне лично больше по душе пластик, да и проблем с ним не так много может возникнуть как с деревом. Есть весьма дорогие пластиковые варианты. Мне кажется они надежней. Дерево хорошо, если вы решили при отделке использовать только дерево, и чтобы до конца выдержать стиль то конечно ставите и окна деревянны.

Если хотите, чтобы окна не протекали, тогда необходимо утеплять на 15 см вокруг окна и во всю толщину, даже перекрыть вентзазор. Тогда теплоизоляция и гидроизоляция отличная будет.

 

Тоже выбираю окна для мансарды. Очень уж хочется, чтобы не плакали. Пока только о Фарко сдесь много увидел, а остальные что????

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Вход в личный кабинет