Цокольный сайдинг


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Цокольный сайдинг
 

Тоже начал монтировать на вертикальную обришетку, потом только взглянул на инструкцию, а там и горизонтальная нужна, так что не дураки пишут, советую слушаться.

Материал мне очень понравился, кстате с цветом проблемы не было. Очень легок в креплении, прям одно удовольствие.

 

 

Выбирая цвет сайдинга, вы ожидали получить совсем не тот, какой у нас вышел. Смотрели и на картинках и на образцах в офисе, цвет очень отличается.

Материал хороший, но думаю это тоже важно знать.

 

 

Я столкнулся с проблемой с цокольным сайдингом. Выбрал темный, так он у меня выгорел. Так что темный не советую, можно выбрать более спокойный цвет и не так видно будет. К материалу притензий нет, прослужил мне 6 лет без проблем, потом выгорел, может не качественный был. Тогда когда выбирал особо не из чего было.

 

 

Помогите пожалуйста. У меня дом из бруса 150. Хочу отделывать цокольным сайдингом Альта. Отзывы читал хорошие про него. Единственное пишут, что пластик типа плохо, не экологично и подобное. Но цоколь то все равно отделывать нужно. Мне кажется, что пластик не сильно уж и повредит ни самой конструкции, ни моему здоровью.

 

 

Скажу, что цокольный сайдинг не самая дешевая отделка, особенно под кирпич.

 

 

Обшил Наилитом весь каркасник. Нальчники Альта-Профиль, клал на деревянную обрешетку. Сперва обрешетку вертикальную только сделал, потом горизонтальную добавил, лучше стало. Сайдинг довольно прочный, даже испытывали его: гнется но не трескается.

При монтаже главное выдержать зазор и проложить ряд, вкрутив по одному саморезу по центру, потом проверить зазоры и уже докрутить саморезы. У меня вышло для одной панели 5 саморезов.

Нужны будут советы, обращайтесь. Готов помочь.

 

 

Можете брать любой — Альту, Наилит, в общем что найдете, то и берите. Так уж случилось, много фирм перепробовал, все отлично держатся, ничем не повреждаются, цоколь отлично выглядит.

 

 

Ребята подскажите, нашел цокольный сайдинг Альта-Профиль и продавец рекомендует, хороший ли он?

 

 

Это ж пластик, конечно он будет «долго служить», у него ж срок распада тысяча лет. Только вентиляцию не забывайте делать, а то наши мудрецы понастраивают не пойми что, а потом кричат, что материал плохой был. Нельзя полностью перекрывать воздух.

В остальном согласна со всеми. Материал имеет широкий выбор как по своему виду, так и по цене, все зависит от производителя. Есть еще спекуляции на толщине панелей, но хоть тонкая, хоть толстая являются надежным материалом.

 

 

Цокольный сайдинг сделан на основе прочных полимеров, которые придают материалу прочность и надежность. Тонкие панели цокольного сайдинга прослужат долгий срок, их кстати легко монтировать, сам делал — поэтому знаю, и напоминают они натуральный материал. Вот о недостатках я слышал этой отделки, но ничего не скажу, так как у меня еще ни одного недостатка не случилось. Чему я очень рад.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Вход в личный кабинет