Облицовка старого дома из бруса


Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Облицовка старого дома из бруса
 

Что я понял из этого всего, так обложить дом из дерева можно что угодно и чем угодно. А если я хочу кирпичом, то необходимо чтобы фундамент выдержал. И конечно вент прослойка между деревом и брусом, причем 8см я так понимаю не предел. И тогда с домом ничего страшного не случится.

 

 

Облицовка из кирпича, это как деревянный дом с кирпичной стеной рядом. Вентзазор конечно улучшит положение. Но кирпич защитит само строение от снега. Дождя, грязи и не более. Ах, да от сквозняков тоже). Внешне не супер, а если кирпич какой-то крутой брать, так может лучше взять сайдингом сверху и хорошо позаботиться о старом брусе? С кирпичом точка росы всегда где-то на дереве будет, или в дереве, что не совсем хорошо.

А раньше так делали из-за бедности своей и дешевого силикатного кирпича.

 

 

Спасибо за ответы, конечно, выбор за мной, но вот кирпичом обшивать дом из бруса изначально не очень хотела. Хочется таки дерево сохранить и при этом оставить. Так что пусть кирпичом кирпич обкладывают.  

 

 

У любимой тещи, дом из бруса под кирпичом отлично стоит и без трещин. Только сыровато внутри, но печка там старая и не ахти какая. Лет 15 уже живет там. Построен еще раньше.

 

 
это большая ошибка, когда менее теплоемкий материал находится внутри за более теплоемким. Я даже не пойму почему кирпичная облицовка деревянного дома получила такое распространение. Почитайте СНиПы, попробуйте сами разобраться или проконсультируйтесь со строительной компанией, а не с местными торгашами, которые вам чего угодно нарассказывают, только чтобы продать да побольше и подороже.

 

Дом из бруса кладкой кирпичной отделан. Как бы тепло, ниче не скажешь, тока вот трещины идут, восновном над окнами и дверьми((( Вентзазор — 6-8 см., как положено, отдушины в кладке -всё есть!

ИМХО, так уже лучше был бы вентфасад с минватой, кирпич тоже не дешевый, особенно если для лицевой кладки ну или типа фасадного. Выходит и по цене тож самое...

 

 

Брусовый дом это лучший способ деревянного строения. Он более теплый, нежели из бревен. Обкладывать кирпичем дом из бруса, я бы не советовал, хоть такое и практикуется. Я бы зашил все Роквулом или Роклайтом до 50мм, снаружи и внутри, предворительно пропитав брус антипиренами и антисептиками и дать немного выстояться, потом обложить вагонкой. И все. Будет тоже НАДЕЖНО и ДОЛГОВЕЧНО, если нормальный специалист делал...(но это не только этого вида отделки касается, а и любого другого)

 

 

А почему облицовка кирпичем — это не красиво?! Вам же никто не говорит о силикатном скучном и невзрачненьком кирпиче. Это прошлый век. Специально для таких целей есть облицовочный кирпич с очень широким ассортиментом.

А кирпич создаст идеальные условия для деревянного дома, подушка между ними сохранит отличный микроклимат внутри, хорошую теплоизоляцию. Можно заполнить ее керамзитом, минеральной ватой, она вообще не накапливает влагу.

 

 

Опять пришли к вопросу дерево или кирпич, что лучше, что экологичнее. Почему все темы на форумах заканчиваются этим бесконечным спором. В любом случае никогда не прийдут к одному ответу, всегда что-то будет заставлять быть людей за или против. И да, безусловно, на это влияет чей-то неудачный опыт, некачественный материал и так далее.

Лично для меня, соединив эти два варианта, мы получим середину со всеми преимуществами. Изначально я построил себе два этажа из бруса и облицовкой из кирпича. Долговечно, кирпич защищает мой брус, увеличена теплоизоляция и звукоизоляция.

И все довольны.

 

 

Зачем из деревянного дома, обладающего отменной красотой дерева, делать что-то совсем иное. Я бы выбрала вагонку, блок-хаус. Ведь на сколько прекрасны деревянные дома. И по своим свойствам ничуть не уступают, и утеплить можно. Кирпич настолько посредственно и серо. Но дело вкуса.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Вход в личный кабинет