Яхтный лак. Что скажете?


Страницы: Пред. 1 2
RSS
Яхтный лак. Что скажете?
 

Купите Пинотекс и никаких проблем.

 

Вещи необходимо использовать по назначению. Перед использованием яхтного лака древесину под него подготавливают, потом ухаживают за ней. Этому лаку нужен слой особого состава перед нанесением. Его основной функцией служит не пропускание влаги и впринципе не реагирование на нее. Он сам не дешевый и сам процесс его использование не из дешевых. Получается, что лучше использовать для своего дома обычные водоотталкивающие пропитки, антисептики. А его оставить для будущей яхты.

 

 

Руслан Дальний, может ему и правда что-то не понравилось, как вы пишете. Потому что знаю совсем другой эффект этого лака. Покрывал скамейки им. Очень хорошо ложится, придает новенький вид. Да и держится уже достаточно долго. Поистине универсальный. Я ни разу не пожалел.

 

 

Раз пишете, что хотите, напишу свой печальный опыт с «идеальным» яхтным лаком. Дом мой в Московской области находится, если что. Получается насоветовали, нарассказывали, ну и покрыл я крыльцо и ступени. Кстати летом. Повелся на износостойкость, нецарапанье и на прочие красивые слова, которые прям на каждом сайте сейчас пишут.

Почти через год, чуть больше, следующей весной, у меня этот лак потрескался и слез большими печальными кусками. Даже не слез, а отошел. Но когда начал тянуть и отрывать, то убедился что достаточно прочно держится еще.

Я не знаю по каким причинам это произошло, может от температур, может еще ему что-то не понравилось. Но все таки написано же для яхт, так для яхт и применяйте. Поэтому я пошел и купил лак для деревянных степеней и радуюсь теперь.

 

 

Да, он боится мороза это правда. Его не применяют в северных районах России для наружного покрытия. -30, а он трескается. Выходят из этого положения, если уж так сильно хочется, путем повторного покрытия дерева другим лаком, который более морозоустойчив. Так например, вы покрыли брус яхтным лаком летом (как раз в сезон), а на зиму еще одним каким-то. И дом сохранит отличный вид. То что этот лак придает неповторимый вид древесине, здесь уж не поспоришь. Защищает на 5+ от ультрафиолета.

 

 

Если честно не использовал лично. Но вы ж учтите, что его применяют для яхт. Да, хорошо, что очень устойчив к воде -морской воде, ну и к осадкам. Но зимой то яхта где стоит? В сухости и сохранности. Вот и не такой уж это идеальный материал. Не стоит думать, что раз уж и для яхт подходит, то и для всего подойдет.

Сперва изучите инструкцию, какую поверхность можно покрывать, при каких условиях. И главный вопрос о морозоустойчивости яхтного лака.

 

Страницы: Пред. 1 2

Вход в личный кабинет